» » Рязанский лыжник Эдуард Филькин стал вторым на Международном Деминском марафоне среди сверстников

5-03-2017, 18:00
Просмотров: 2 508

В минувшую субботу, 4 марта, в центре лыжного спорта "Дёмино" (Рыбинск, Ярославская обл.) прошел юбилейный X Традиционный международный РОСТЕХ Деминский лыжный марафон Международной серии FIS/Worldloppet-2017, в котором на старт 50-километровой гонки свободным стилем вышли 1776 лыжников из многих стран мира. В возрастной группе 35-39 лет второе место (и 29-е в абсолютном зачете) с результатом 2 часа 05 минут 31 секунда занял рязанский лыжник Эдуард Филькин. В группе 50-54 года в число лучших вошли еще два наших земляка: Александр Романов с временем 2 часа 16 минут 37 секунд финишировал четвертым (105-м в общем зачете), Геннадий Щетинин с результатом 2 часа 20 минут 45 секунд стал восьмым (151-м в абсолютном зачете). В состязаниях женщин на «полтиннике» две рязанские лыжницы в возрастной группе 40-44 года вошли в первую двадцатку: Надежда Комогорова с результатом 3 часа 23 минуты 09 секунд заняла 12-е место (63-е в абсолютном зачете среди женщин), Милана Ачкасова с временем 3 часа 43 минуты 04 секунды стала 17-й (93-й в общем зачете).