Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский самбист Александр Сарайкин завоевал «бронзу» Чемпионата России


Рязанский самбист Александр Сарайкин завоевал «бронзу» Чемпионата России

6-03-2017, 10:28
Автор: admin
Просмотров: 1 588
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В воскресенье, 5 марта, на лично-командном Чемпионате России по самбо среди мужчин и женщин, который проходит в Екатеринбурге, во Дворце игровых видов спорта, были разыграны награды еще в шести весовых категориях, и копилка рязанских самбистов пополнилась еще одной медалью. «Бронзу» в весовой категории до 74 кг завоевал воспитанник СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» и заслуженного тренера России Константина Фофанова, мастер спорта России Александр Сарайкин (на фото). В решающих схватках рязанский самбист выиграл у призера Чемпионатов страны, мастера спорта России москвича Петра Гладышева и мастера спорта России международного класса чебоксарца Максима Иванова, в полуфинале уступил призеру Чемпионатов Европы и мира, двукратному обладателю Кубка мира, двукратному чемпиону и восьмикратному призеру Чемпионатов страны, заслуженному мастеру спорта России свердловчанину Илье Лебедеву, а в поединке за «бронзу» победил мастера спорта России санкт-петербуржца Евгения Анищенко – 3:0. «Серебро» в этом весе завоевал мастер спорта России свердловчанин Станислав Скрябин, вторая «бронза» - у вышеупомянутого Максима Иванова.

В шаге от медали Чемпионата России-2017 оказался еще один рязанский самбист – экс-чемпион России, участник Чемпионата мира, воспитанник СДЮСШОР «Юпитер», а ныне также выступающий за СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» мастер спорта России международного класса Роман Козлов (тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Мальцев). Уверенно дойдя до полуфинала в весе до 57 кг, наш земляк затем проиграл двум хозяевам соревнований – будущему серебряному призеру турнира и теперь уже двукратному призеру Чемпионатов страны, мастеру спорта России Владимиру Гладких и в схватке за «бронзу» - четырехкратному призеру Чемпионатов мира, призеру Чемпионата Европы, победителю Всемирной Универсиады и Европейских игр, четырехкратному чемпиону и двукратному призеру Чемпионатов страны, мастеру спорта России международного класса Аймергену Аткунову и занял, в итоге, пятое место.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.