» » Лыжник рязанского ЦСП Илья Черноусов стал шестым на легендарном королевском марафоне «Васалоппет» в Швеции

6-03-2017, 10:32
Просмотров: 1 741

В минувшее воскресенье, 5 марта, в Швеции прошел самый популярный в мире традиционный, 93-й по счету королевский лыжный марафон «Васалоппет-2017» (входящий в престижнейшую мировую серию Ski Classics) на дистанции 90 км классическим стилем с масс-старта. Представитель рязанского регионального ЦСП, бронзовый призер Олимпийских игр-2014, заслуженный мастер спорта России Илья Черноусов (на фото), выступающий за чешскую команду Team Pioneer Investments, с результатом 3 часа 57 минут 21,3 секунды занял шестое место, проиграв на финише победителю гонки норвежцу Йону Кристиану Даль всего 3,2 секунды. Тройку призеров дополнили соотечественники чемпиона Андреас Нюгард и Стиан Холгаард.