Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «десантницы»-сборницы сегодня на турнире в Португалии сыграют с датчанками


Рязанские «десантницы»-сборницы сегодня на турнире в Португалии сыграют с датчанками

6-03-2017, 10:36
Автор: admin
Просмотров: 1 381
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в понедельник, 6 марта, женская национальная сборная России по футболу, в которую приглашены три игрокаЖФК «Рязань-ВДВ» (защитницы Дарья Макаренко – на фото шестая слева, Татьяна Шейкина и форвард Елена Данилова – на фото четвертая справа), сыграетзаключительный, третий матч группового этапа (группа «А») на Международном турнире "Кубок Алгарве-2017" в Португалии. Соперником нашей команды станет сборная Дании. Поединок пройдет в городе Вила Реал де Санто Антóнио настадионе VRS António Sports Complex, начало - в 22:00 по московскому времени.

Два дняпосле матча с Канадой (3 марта – 0:2) выдались для российской женской сборной богатыми на события. В субботу, 4 марта, в отель, где базируется наша команда, нагрянули представители УЕФА. В рамках подготовки к финальному раунду ЕВРО-2017 в Голландии была проведена масштабная фотосессия, причем, помимо обычных портретных фотографий, были сделаны снимки наших футболисток с различными аксессуарами: мячами, табличками с названием турнира и т.д. Кроме того, девчонки приняли участие в съемках интервью,а такжепромороликов. Все это будет использовано в преддверии Чемпионата Европы, который пройдет с 16 июля по 6 августа на полях Голландии. Напомним, что наша команда попала в одну группу с Германией, Швецией и Италией.

В воскресенье, 5 марта, игроки сборной России принялаучастие в двух тренировках. С бровки за занятиями наблюдала форвард Елена Данилова: она получила в поединке с Канадой травму ноги, и ее выход на поле против Дании находится под большим вопросом. Вечернюю тренировку пропустила Екатерина Пантюхина, но ее участию в матче ничто не угрожает. Вернулась в строй Наталья Машина, которая испытывала проблемы со спиной.

Напомним, что для участия в турнире в сборную России вызвана 21 футболистка:

Вратари:Юлия Гриченко (ЦСКА), Алена Беляева («Чертаново»), Татьяна Щербак («Кубаночка»).

Защитники: Эльвира Зиястинова, Анна Кожникова, Ксения Коваленко (все - ЦСКА), Дарья Макаренко, Татьяна Шейкина (обе - «Рязань-ВДВ»), Екатерина Морозова («Чертаново»).

Полузащитники:Елена Костарева, Елена Морозова (обе - «Кубаночка»), Екатерина Сочнева, Елена Терехова, Анна Чоловяга, Наталья Машина (все - ЦСКА), Анастасия Поздеева, Екатерина Пантюхина (обе - «Звезда-2005»), Маргарита Черномырдина, Нелли Коровкина (обе - «Чертаново»).

Нападающие:Елена Данилова («Рязань-ВДВ»), Наталья Соколова («Кубаночка»).

***

ДАНИЯ

Место в рейтинге ФИФА: 15.

Главный тренер: Нильс Нильсен (Дания).

Сборная Дании – еще один участник финальной части Чемпионата Европы-2017. В Голландию представитель Скандинавии пробился напрямую: датчанки заняли второе место в отборочном турнире, пропустив вперед Швецию. На групповом этапе ЕВРО они сыграют с Бельгией, Голландией и Норвегией. Датская сборная – двукратный четвертьфиналист Чемпионатов мира, многократный бронзовый призер Чемпионатов Европы. С этой командой у россиянок особые счеты: в 2013 году на Первенстве Старого Света в Швеции датчанки оставили за бортом плей-офф Россию, также финишировавшую третьей в группе, выиграв последнюю путевку в 1/4 финала по итогам жеребьевки. Помимо хозяйки, Дания – единственная сборная, которая участвовала во всех предыдущих розыгрышах «Кубка Алгарве». Пять раз она завершала соревнование на втором месте (1995, 1998, 2001, 2007, 2008), один раз – на третьем (2009).

Очные встречи:

Отборочные турниры ЧМ

21.08.1997.Дания–РОССИЯ-3:1
22.08.1998. РОССИЯ – Дания-1:2

Отборочные турниры ЧЕ

29.09.1999.Дания–РОССИЯ-2:4
14.06.2000. РОССИЯ – Дания-5:2

Товарищеские матчи

20.05.1991.Дания–СССР-6:1
08.04.2013. Дания – РОССИЯ-5:1

«КУБОК АЛГАРВЕ-2017»

Участники:

Группа «А»: Дания, Канада, Россия, Португалия

Группа «В»: Испания, Норвегия, Исландия, Япония

Группа «С»: Нидерланды, Китай, Австралия, Швеция

Расписание встреч:

1 марта

Португалия-Россия-0:1
Дания-Канада-1:0
Япония-Испания-1:2
Норвегия-Исландия-1:1
Австралия-Швеция-0:1
Нидерланды – Китай-1:0

3 марта

Россия-Канада-1:2
Португалия-Дания-0:6
Япония-Исландия-2:0
Испания-Норвегия-3:0
Австралия-Нидерланды-3:2
Китай - Швеция 0:0

6 марта

Португалия-Канада
Россия-Дания
Исландия-Испания
Норвегия-Япония
Китай-Австралия
Швеция - Нидерланды

8 марта

Матчи за 1-12 места

Использованы материалы и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
Теги: Футбол
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.