Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Женская сборная России с рязанскими «десантницами» в составе на турнире в Португалии сыграет за седьмое место


Женская сборная России с рязанскими «десантницами» в составе на турнире в Португалии сыграет за седьмое место

9-03-2017, 10:00
Автор: admin
Просмотров: 1 101
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в минувший понедельник, 6 марта, женская национальная сборная России по футболу, в которую приглашены три игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» (защитницы Дарья Макаренко, Татьяна Шейкина и форвард Елена Данилова), провела третий, заключительный матч на групповом этапе Международного турнира «Кубок Алгарве-2017» в Португалии (группа «А»). Наша команда, оставшись в первом тайме вдесятером, потерпела поражение от сборной Дании крупное поражение – 1:6 и финишировала на третьем месте в своей группе. Елена Данилова из-за полученной в предыдущем матче с канадками травмы эту встречу пропустила. Дарья Макаренко отыграла все 90 минут. Татьяна Шейкина вышла на замену на 73-й минуте при счете 1:4.

8 марта россиянки поспорят за итоговоеседьмое место с командой Швеции.

Россия – Дания 1:6 (1:1)

Голы:Хардер, 25 - с пенальти (0:1). Черномырдина, 45+1 (1:1). Хардер, 59 (1:2). Серенсен, 70 (1:3). Серенсен, 72 (1:4). Дюрехауге, 83 (1:5). Дюрехауге, 90 (1:6).

Россия:Гриченко, Кожникова, Макаренко,Коваленко (Шейкина, 73), Поздеева, Зиястинова, Ел. Морозова (Соколова, 66), Терехова (к), Сочнева, Черномырдина (Машина, 85), Коровкина (Чоловяга, 66).

Дания:Петерсен, Хансен (Саннвей, 68), Я. Йенсен, Бойе-Серенсен, Троэльсгор (Серенсен, 46), Нильсен, Хардер (к) (Мунк, 85), Вейе (Дюрехауге, 46), Ларсен, Л. Йенсен (Андерсен, 85), Кристиансен (Янс, 73).

Предупреждения:Ел. Морозова, 22. Терехова, 28. Ларсен, 65.

Удаление:Сочнева, 24.

6 марта. Португалия. Вила-Реал-де-Санту-Антониу.

Заключительный поединок группового этапа между Россией и Данией непосредственным образом влиял на распределение мест в таблице, причем, он мог повлиять на турнирную судьбу только этих команд. Канада уже после второго тура обеспечила себе первое место в группе, тогда как Португалия после двух поражений не имела шансов подняться выше четвертой строчки. А вот Россия и Дания боролись между собой не только за вторую позицию в группе, но и за перспективу побороться за как можно более высокое место на турнире. При выигрыше у Дании в 4 мяча Россия играла бы с Австралией за 3-е место, победа с меньшим счетом выводила бы россиянок на матч за 5-е место с Голландией. Во всех других вариантах (ничья или поражение) команда Елены Фоминой выходила на Швецию, которая является соперником России по группе на ЕВРО-2017. Словом, россиянок на этом турнире при любых раскладах впереди ждет встреча с еще одной топ-сборной.

По сравнению с матчем против Канады, в составе России произошел целый ряд изменений. Место правого защитника заняла Ксения Коваленко, заменившая на этой позиции Екатерину Морозову. В центре полузащиты вместо Анны Чоловяги появилась Анастасия Поздеева, в нападении Елену Даниловузаменила экс-«десантница» Нелли Коровкина, а позицию в воротах заняла Юлия Гриченко, сменив Татьяну Щербак. К слову, Даниловавместе с Екатериной Пантюхиной остались на трибуне – из-за повреждений они не могли помочь команде.

С первых минут датчанки завладели территориальным преимуществом и стали методично расшатывать оборону российской сборной. Наша команда, в свою очередь, уповала на быстрые ответные атаки, а также на стандартные положения. Правда, в первую четверть матча россиянкам считанное количество раз удалось организовать подходы к воротам соперника, тогда как датчанки были частыми гостьями на нашей половине. Впрочем, нельзя сказать, что у скандинавок были очень уж опасные моменты: наши футболистки играли самоотверженно, дисциплинированно и не давали оппоненту оперативного простора. Когда же дело доходило до удара, в дело вступала Гриченко.

Время шло, атаки датчанок становились все опасней, наш вратарь все чаще вступала в игру, но наша команда, пусть и с трудом, но сдерживала натиск соперника. И тут в дело вмешался арбитр встречи, который одним своим решением «убил» интригу матча. После подачи со штрафного и двух подряд сейвов Гриченко датчанка с близкого расстояния попала мячом в руки Екатерины Сочневой, стоявшей на ленточке ворот и пытавшейся защитить лицо. Решение арбитра трактовать поступок Сочневой, как умышленную игру рукой, и назначить пенальти еще можно было принять. Но когда австрийский рефери достал из нагрудного кармашка красную карточку, у футболисток буквально округлились глаза от удивления. Дело даже не в том, что в товарищеских матчах нужен действительно весомый повод, чтобы в спорной ситуации назначить двойное наказание. Дело в том, что двойное наказание было официально отменено еще летом 2016 года, и по новым правилам Сочнева заслуживала, максимум, желтой карточки. Однако судья рассудила по-своему, Перниле Хардер оказалась точна с «точки», и наша команда уже в середине первого тайма оказалась в сложнейшем положении – 0:1.

К чести российской команды, она не сложила оружия. Более того, случившаяся несправедливость по-хорошему раззадорила наших девушек, которые стали организовывать одну атаку за другой. И вновь, как и в матче с Канадой, россиянкам помогло стандартное положение. Экс-«десантница» ЕленаТерехова навесила мяч в штрафную площадь, датчанки попытались вынести его, но неудачно. Повторный пас во владения соперника приняла экс-«десантница» Елена Морозова, отпасовала на набегающую Маргариту Черномырдину, и та сходу пробила в левый от себя угол – 1:1! Радость нашей команды была безграничной: вклиниться в кучу-малу прибежала даже Гриченко. Объяснялось это не только важностью гола, но и тем, что Черномырдина забила его в свой День рождения.

Второй тайм начался с агрессивных атак Дании, которая продолжала гнуть свою линию. До поры до времени россиянки справлялись с наскоками соперника, но, в конце концов, пропустили. На 59-й минуте все та же Пернилле Хардер прошла по левому флангу и с острого угла пробила по воротам – мяч от руки Гриченко залетел в сетку – 1:2. Практически сразу же россиянки могли отыграться: Терехова сделала пас в штрафную на Черномырдину, та нанесла удар в касание и попала в руки защищавшей свое тело датчанки. Эпизод был очень похож на тот, в котором Сочнева заработала удаление и пенальти, но на этот раз судья нарушение не усмотрела. Пожалуй, это был последний шанс России зацепиться за положительный результат. Было видно, что россиянки, игравшие почти весь матч вдесятером, подустали, и датчанки дожали нашу команду. В оставшиеся 20 минут соперник четырежды поразил ворота Юлии Гриченко и смазал положительные впечатления от первого тайма. В итоге Россия потерпела крупное поражение – 1:6 и теперь сыграет матч за 7-8 место против Швеции. Встреча пройдет в среду, 8 марта.

Итоги встречи официальному сайту РФС подвели главный тренер и игроки нашей команды.

Елена Фомина, главный тренер:

- Как и в матче с Канадой, игра разбилась на два разных тайма. Соответственно, и ощущения от поединка двоякие. В первом тайме футболистки действовали достаточно организованно и сдерживали атаки датчанок. Даже когда мы получили пенальти и удаление, команда не расклеилась, проявила характер, смогла оказать достойное сопротивление и сравнять счет. Второй тайм получился совсем другим. Датчанки сделали выводы в перерыве, поняли, как можно пройти нашу оборону через фланг, и реализовали то, что задумали. Наши футболистки, в свою очередь, держались вдесятером, пока были силы, а потом уже не смоги противостоять сопернику. Начались провалы, и соперник наказал нас за них. На таком уровне соперник не прощает ошибок, поэтому, итоговый результат можно считать закономерным. Даже учитывая, что мы играли в меньшинстве, позволяли оппоненту слишком многое. Возможно, не хватило сил, сказалась потеря Даниловойи Пантюхиной, но это все не может служить оправданием. Будем делать выводы, работать над ошибками.

Что касается матча со Швецией, то мы хотели сыграть его еще на сборе в Испании. На что шведки сказали: «Зачем его играть, если мы вместе участвуем в «Кубке Алгарве»? Может, мы встретимся там!» Так, в итоге, и получилось. Не буду говорить за шведок, но лично нам очень интересно и полезно будет с ними сыграть в преддверии ЕВРО-2017.

Маргарита Черномырдина, полузащитник:

- Я еще ни разу не играла в таких матчах в свой День рождения. Какие-то контрольные или тренировочные поединки случались, но встречи такого уровня – нет. Хотелось отыграть хорошо, получить положительные эмоции. Конечно, результат оказался неутешительным, но положительные эмоции я, все же, получила, забив гол незадолго до перерыва. Жаль, что он ничего не решил, но в тот момент радость была большая: и у меня, и у всей команды. Даже наш вратарь Юлия Гриченко сделала рывок от своих ворот и прибежала поздравить меня. В общем, этот момент немного скрасил горечь от поражения. Во втором тайме мы уже не смогли удерживать необходимую концентрацию. К тому же, против Дании и в полном составе тяжело, а тут мы и вовсе были в меньшинстве. В целом, мы можем занести себе в актив один тайм с Данией и один с Канадой. Голы, которые мы забиваем, придают нам сил и уверенности в себе. К сожалению, пока мы не можем действовать хорошо на протяжении всего матча, и над этим надо работать.

Екатерина Сочнева, полузащитник:

- В нашу сторону был назначен штрафной удар. Юлия Гриченко отбила мяч, в нашей штрафной началась заварушка. Я в этот момент оказалась на линии ворот, и когда игрок соперника пробил по воротам в упор, я инстинктивно закрыла лицо. Почувствовала удар в руку. Когда судья назначил пенальти, я поняла, что он расценил это как попытку выбить мяч из ворот. Но когда арбитр показал мне красную карточку, реально никто не понял причину. Даже Елена Фомина, когда я покинула поле, спросила меня об этом. Я лишь развела руками. Мне кажется, тут вполне можно было ограничиться предупреждением: что я могла поделать, когда с метра мне летит мяч в лицо? В итоге, матч я досматривала с трибуны. Очень обидно, тем более, что со Швецией я тоже не сыграю. Жаль, что турнир для меня уже закончился.

Наталья Соколова, полузащитник:

- Матч с Данией стал для меня дебютным, поэтому я запомню его на всю жизнь! Перед игрой были смутные предчувствия, что я появлюсь на поле, но я не слишком обращала на них внимание. Когда тренер назвала мое имя, я не могла поверить, даже переспросила. На поле было очень тяжело: я пропустила много тренировок из-за травмы, поэтому, не была готова физически на сто процентов. В любом случае, постаралась сделать все, что в моих силах.

В другом матче 3-го тура в группе «А» сборные Канады и Португалии разошлись миром – 0:0. В группе «В» Японки выиграли у норвежек – 2:0, а исландки и испанки сгоняли нулевую ничью – 0:0. В группе «С» австралийки выиграли у китаянок – 2:1, а голландки у шведок – 1:0.

Таким образом, в заключительный день турнира 8 марта в стыковых матчах сыграют:

Плей-офф

08/03/2017, ср
17:45

Матч за 11 место

Норвегияhttp://www.rfs.ru/app/mods/tsi/res/images/teams.logo.583.20x20.jpg

-:-

http://www.rfs.ru/app/mods/tsi/res/images/teams.logo.861.20x20.jpgПортугалия

 

08/03/2017, ср
17:45

Матч за 3 место

Данияhttp://www.rfs.ru/app/mods/tsi/res/images/teams.logo.859.20x20.jpg

-:-

http://www.rfs.ru/app/mods/tsi/res/images/teams.logo.999.20x20.jpgЯпония

 

08/03/2017, ср
17:45

Матч за 5 место

Австралияhttp://www.rfs.ru/app/mods/tsi/res/images/teams.logo.998.20x20.jpg

-:-

http://www.rfs.ru/app/mods/tsi/res/images/teams.logo.858.20x20.jpgНидерланды

 

08/03/2017, ср
21:30

Матч за 7 место

Швецияhttp://www.rfs.ru/app/mods/tsi/res/images/teams.logo.866.20x20.jpg

-:-

http://www.rfs.ru/app/mods/tsi/res/images/teams.logo.542.20x20.gifРоссия

 

08/03/2017, ср
21:30

Финал

Испанияhttp://www.rfs.ru/app/mods/tsi/res/images/teams.logo.862.20x20.jpg

-:-

http://www.rfs.ru/app/mods/tsi/res/images/teams.logo.1059.20x20.pngКанада

 

08/03/2017, ср
21:30

Матч за 9 место

Исландияhttp://www.rfs.ru/app/mods/tsi/res/images/teams.logo.1031.20x20.png

-:-

http://www.rfs.ru/app/mods/tsi/res/images/teams.logo.805.20x20.pngКитай

 

 

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
Теги: Футбол
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.