» » Рязанский биатлонист Алексей Адров вошел в двадцатку лучших на Спартакиаде учащихся России

9-03-2017, 10:04
Просмотров: 1 856

В Саранске (Республика Мордовия) 4-7 марта прошли соревнования по биатлону 8-й Зимней Спартакиады учащихся России 2017 года среди спортсменов 2000-2001 гг.р., в которых приняли участие 205 «стреляющих лыжников» из 33 российских регионов, в том числе и два представителя рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» - кандидат в мастера спорта Алексей Адров (на фото) и перворазрядница Анна Тинякова. В своей стартовой гонке на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами Алексей в споре со 101 конкурентом занял 17-е место с результатом 39 мин 08,6 с и 6-ю промахами, а в 6-километровом спринте с двумя огневыми рубежами финишировал 24-м с результатом 22 мин 27,1 с и 3-я промахами. Анна в индивидуальной гонке на дистанции 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами показала 67-й результат (среди 101 участницы) – 37 мин 45,8 с с 11-ю промахами, а в спринте на 4,5 км с двумя огневыми рубежами была 64-й – 21 мин 22,9 с и 7 промахов. Наконец, в заключительный соревновательный день в одиночной смешанной эстафете 4,8 км + 6 км Анна Тинякова и Алексей Адров финишировали в «золотой середине», заняв 11-е место среди 22 конкурентов с результатом 45 мин 57,3.