Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Главный тренер «Рязань-ВДВ» Константин КЛИМАШИН: «Итогами сборов и дебютантками команды я доволен»


Главный тренер «Рязань-ВДВ» Константин КЛИМАШИН: «Итогами сборов и дебютантками команды я доволен»

10-03-2017, 11:58
Автор: admin
Просмотров: 1 770
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Бронзовый призер Чемпионата России по футболу среди женских команд 2016 года ЖФК «Рязань-ВДВ» на днях вернулся с южных сборов и продолжает подготовку к стартующему в апреле Чемпионату России 2017 года на стадионе «Спартак». Итогам сборов с пресс-службой клуба поделился главный тренер рязанских «десантниц» Константин Климашин:

 

- На сборах основное внимание уделили физической подготовке, была задача заложить необходимую базу, фундамент. Много бегали, утренняя тренировка была полностью беговая. Вечером уже работали с мячом.

Провели два контрольных матча. Обычно, на сборах результату не придаешь большого значения, главное – наиграть необходимые связи. Но проигрывать, в любом случае, неприятно. Нас же немного подвели организаторы: была договоренность о встрече с юношами, а на игру пришла взрослая мужская команда. Тем не менее, боролись, хотя и уступили - 2:3. Следующая игра была уже с юношами. Выиграли 6:1. Отмечу четыре забитых мяча Елены Даниловой.

Конечно, у нас заметные изменения в составе. Идет процесс притирки, адаптации новичков - как в игре, так и в коллективе. И процесс этот не сиюминутный. Но, в целом, я дебютантками «Рязани-ВДВ» доволен.

Как доволен я и итогами сборов. Главное – не подвела погода. Всю намеченную программу команда выполнила. Необходимую физическую базу девушки заложили.

До начала чемпионата будем заниматься в Рязани, проводить двусторонние матчи. Договорились раз в неделю играть с юношами наставника Николая Сенина. Сейчас ждем возвращение наших игроков сборной с турнира в Португалии. Пока ничего не могу сказать о здоровье Елены Даниловой, которая получила на этом «Кубке Алгарве-2017» травму. Проведем обследование, хочется верить, что все у нашей нападающей будет хорошо.

 

Записал Михаил СОЛДАТОВ

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.