» » Рязанская лыжница Ульяна Тулякова стала трехкратной чемпионкой Всероссийской Спартакиады

10-03-2017, 12:07
Просмотров: 1 867

В Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) 2-9 марта прошли финальные соревнования II Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов, в которых приняли участие 350 спортсменов (в возрасте 14-18 лет) из 30 регионов России. В состязаниях по лыжным гонкам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА, класс LW2-9) на ЦЗВС имени А.В. Филипенко единственная рязанская участница Спартакиады-2017, шиловская лыжница Ульяна Тулякова («Шиловская ДЮСШ», ДЮСШ «Арена», тренер – Андрей Петрачков) завоевала все три индивидуальных «золота» - в гонках на дистанции 5 км классическим (4 марта, результат 22 минуты 07,3 секунды – 51 секунда преимущества над серебряной призеркой) и свободным (5 марта, результат 17 минут 39,4 секунды – 2 минуты 04 секунды преимущества над серебряной призеркой) стилями, а также спринте на дистанции 1,4 км свободным стилем (6 марта, результат 4 минуты 28,25 секунды – 27,7 секунды преимущества над серебряной призеркой), а ее результаты позволили рязанской команде занять 8-е место в неофициальном медальном командном зачете, а в официальном командном зачете Спартакиады с суммой 420 очков – 20-е место.