» » Рязанский баскетболист Кирилл Крылов завоевал «серебро» и попал в символическую пятерку Первенства России

13-03-2017, 20:43
Просмотров: 1 430

В минувшее воскресенье, 12 марта, в Тольятти финишировало Первенство России по баскетболу среди юношей 2002 гг.р., в финальном матче которого встретились московские команды СШОР №49 «Тринта» имени Ю.Я. Ровинского и СШОР «ЦСКА», за которую выступает воспитанник рязанского баскетбола, разыгрывающий Кирилл Крылов (на фото, воспитанник тренера рязанской СДЮСШОР «Единство» Николая Лисицина). Наш земляк стал одним из главных открытий финального турнира. Раздав в двух первых играх партнерам 16 результативных передач, Кирилл в матчах «на вылет» взял на себя роль бомбардира, набрав в трех встречах до финала 69 очков!

Вот и в решающем матче за «золото» Крылов продолжил голевую вахту: открыл счет точной «трехой» и набрал первые 7 очков своей команды – 7:5. В последние 2,5 минуты до большого перерыва рязанец принес своей команде все 9 набранных ею очков (а всего в первой половине в активе Крылова 23 очка!), что позволило «армейцам» повести после первой половины финала – 44:36! Когда же преимущество юношей ЦСКА достигло 12 очков (51:39), казалось, все уже решено, но баскетболисты «Тринты» были иного мнения. Кирилл Крылов набрал и два последних очка своей команды – 63:57 за 3.05 до конца четвертой четверти, а дальше забивали только соперники. В итоге, «Тринта» на последних секундах сумела вырвать победу – 65:63 и завоевать «золото» Первенства России-2017. Воспитанник рязанского баскетбола Кирилл Крылов завоевал с СШОР «ЦСКА» «серебро» российского Первенства, стал самым результативным (28 очков) и лучшим игроком финального матча, а также попал в символическую пятерку турнира на позиции разыгрывающего. «Бронза» - у воронежской СДЮСШОР №9.

Поздравляем Кирилла Крылова и ждем продолжения!