Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» сегодня сыграет на Сахалине матч российской Суперлиги-1


БК «Рязань» сегодня сыграет на Сахалине матч российской Суперлиги-1

14-03-2017, 09:16
Автор: admin
Просмотров: 1 245
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во вторник, 14 марта, БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков) проведет предпоследний матч Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2016-2017 гг. «Зубры», занимающие в турнирной таблице 11-е место (21 игра – 5 побед), в южно-сахалинском Дворце спорта «Кристалл» сыграют с пятой командой турнира ПСК «Сахалин» (12 игра – 13 побед). В 1-м круге рязанцы на своем паркете уступили «островитянам» - 79:113, и, наверняка, отправились на Сахалин с мыслями о реванше.

Начало встречи – в 19.00 по местному времени (11.00 по московскому времени).

Болеем за наших!

 

Наша справка

 

Баскетбольная команда стала одной из структурных частей Профессионального спортивного клуба (ПСК) «Сахалин», в который также входят волейболистки, выступающие в Высшей лиге «А» Чемпионата России, и хоккеисты, бороздящие просторы Чемпионата Азиатской лиги. Это - первый опыт создания баскетбольной команды мастеров в Южно-Сахалинске. Хотя, ДЮСШ там существует аж с 1956 года и, к слову, работает весьма продуктивно. В частности, воспитанниками сахалинского баскетбола являются многолетний капитан ЦСКА середины 90-х Андрей Корнев и серебряный призер Чемпионата мира-1986 Сергей Гришаев.

Времени на раскачку «Сахалин» решил не брать. Команда была сходу создана с претензией на самые высокие места. Передислоцировались в Южно-Сахалинск все лидеры серебряного призера Суперлиги-14/15 владивостокского «Спартака-Приморье» во главе с главным тренером Эдуардом Сандлером, да и, в целом, селекция выглядела внушительно. Подопечные Сандлера оправдали авансы, хотя, сам функционер по ходу сезона оказался под пристальным вниманием правоохранительных органов по следам своей работы во Владивостоке и впоследствии был взят под стражу. Тем не менее, «Сахалин» уверенно выиграл регулярный чемпионат, а затем и плей-офф, оставив не у дел последовательно «Спартак-Приморье», БК «Самара» и ревдинский «Темп»-СУМЗ». За весь чемпионат сахалинцы позволили себе проиграть лишь пять раз!

В межсезонье «Сахалин» предпринимал попытки заявиться в Единую Лигу ВТБ, но - безуспешно. Прямым текстом это не говорилось, но, нетрудно догадаться, что главной причиной отказа стало географическое положение Южно-Сахалинска. В межсезонье значительно изменился состав команды. На смену ушедшим лидерам приглашены защитники Зибиров (БК «Рязань»), Петров, форварды Грачев (оба - «Спартак-Приморье»), Шелекето («Химки-Подмосковье»), Яковенко («Енисей», Красноярск), Ионов, центры Подкользин (оба - БК «Новосибирск»), Соловьев («Зенит», Санкт-Петербург). Возглавил команду бывший помощник Сандлера - Эдуард Рауд.

Стартовал «Сахалин» в регулярном чемпионате 2016-2017 гг. по-чемпионски, одержав 6 побед в первых семи матчах. Но, затем что-то пошло не так. Из крутого пике (4 поражения подряд) удалось выбраться, но не настолько, чтобы выйти на прежний ход. Как следствие, в отставку отправился Рауд, а команду возглавил Сергей Гришаев. Временами «Сахалин» выдает умопомрачительные матчи, как совсем недавно в Москве против «МБА» (118:92), но, все же, не вызывает у соперников такого трепета, как год назад. С 13 победами и непонятными для такого подбора игроков 8-ю поражениями «Сахалин» подпирает квартет лидеров, занимая пятую позицию. Впрочем, победы в оставшихся двух матчах «регулярки» - 17-го марта островитяне примут БК «Самара» - помогут чемпиону, все же, получить преимущество «своей площадки» на втором этапе.

 

Место

Команда

Игры

Победы

1

Университет-ЮграСургут

20

15

2

НовосибирскНовосибирск

22

16

3

СамараСамара

21

15

4

ИркутИркутск

22

14

5

ПСК "Сахалин"Южно-Сахалинск

21

13

6

Спартак-ПриморьеПриморский край

21

12

7

ТЕМП-СУМЗ-УГМКРевда

22

12

8

Купол-РодникиИжевск

20

10

9

УралЕкатеринбург

22

9

10

МБАМосква

21

7

11

РязаньРязань

21

5

12

Химки-ПодмосковьеМосковская область

22

4

13

УрартуЕреван

9

0

 

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.