Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Лыжник рязанского ЦСП Илья Черноусов не будет выступать за сборную Швейцарии


Лыжник рязанского ЦСП Илья Черноусов не будет выступать за сборную Швейцарии

14-03-2017, 23:50
Автор: admin
Просмотров: 1 601
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил в минувшую субботу, 11 марта, официальный сайт ТАСС (МОСКВА, корр. ТАСС Артем Кузнецов), Федерация лыжного спорта Швейцарии не предлагала российскому лыжнику, бронзовому призеру Олимпиады-2014 в Сочи, заслуженному мастеру спорта России Илье Черноусову (на фото), представляющему параллельно Рязанскую область (региональный ЦСП) и Новосибирскую область, сменить спортивное гражданство и выступать за сборную этой страны. Об этом ТАСС сообщили в самой федерации.

Илья Черноусов, завоевавший «бронзу» Олимпиады-2014 на 50-километровой марафонской дистанции, в нынешнем сезоне отказался тренироваться в составе сборной России и выступал исключительно на коммерческих соревнованиях. Отсутствие у 30-летнего спортсмена стартов за национальную команду породило слухи о том, что Черноусов может начать выступление за другую сборную, поскольку его супругой является швейцарская биатлонистка, серебряная призерка Олимпиады-2014 в индивидуальной гонке на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами Селина Гаспарин (на фото, у супругов подрастает дочка Лейла).

"Никаких подобных процессов не происходит", - сообщил ТАСС пресс-атташе швейцарской федерации Кристиан Шталь, отвечая на вопрос о возможной смене Черноусовым спортивного гражданства.

 

Использован материал официального сайта ТАСС

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.