» » Рязанские шахматисты из школы-интерната №26 за тур до финиша Всероссийского турнира в Сочи вышли на второе место

16-03-2017, 20:29
Просмотров: 1 015

В среду, 15 марта, в Лоо (Большие Сочи, Краснодарский край, спорткомплекс «АкваЛоо») на Всероссийских соревнованиях по шахматам среди воспитанников школ-интернатов и детских домов «Восхождение-2017» с участием 46 команд из 30 регионов России, в том числе и двух рязанских: школы-интерната №26 (Андрей Кузнецов, Михаил Саввин, Михаил Кисляков, Екатерина Дербикова) и Солотчинской школы-интерната (Игорь Веретенников, Даниил Обойчук, Ратибор Касатонов, Ульяна Смирнова) – были сыграны партии предпоследнего, 6-го тура.

Шахматисты школы-интерната №26 выиграли на турнире пятый матч – на этот раз у санкт-петербургской школы-интерната №2 – 3:1 (Михаил Кисляков одержал свою шестую победу, выиграли также Андрей Кузнецов и Михаил Саввин) и за тур до окончания турнира поднялись на второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 16,5 очков (11 командных очков). Причем, первое место за собой с 21 набранным очком (12 командных очков) уже досрочно зарезервировала за собой Лужская санаторная школа-интернат (Ленинградская обл.), с которой рязанцам предстоит сыграть в заключительном, 7-м туре. На третьем мест пока находится Цаган-Аманская санаторная школа-интернат (Республика Калмыкия) – 15,5 очков (8 командных очков).

Солотчинцы в 6-м туре уступили питерскому детскому дому №69 (победу одержал Ратибор Касатонов), занимают в турнирной таблице 45-е место (6,5 очков – 3 командных очка) и в 7-м туре сыграют с Покровским детским домом (Владимирская обл.).