» » Рязанский дзюдоист Максим Кузнецов завоевал «серебро» Чемпионата вузов МВД России

16-03-2017, 20:32
Просмотров: 1 392

В Казани 15-16 марта проходят Всероссийские соревнования по дзюдо на призы МВД Российской Федерации среди территориальных и образовательных организаций (по сути, Чемпионат МВД России). В первый соревновательный день, 15 марта, в турнире вузов системы российского МВД, в весовой категории до 66 кг (здесь на татами вышли 20 участников) «серебро» завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», представитель рязанского филиала Московского университета МВД России, двукратный чемпион России (и еще дважды – бронзовый призер), победитель и призер крупнейших международных турниров, мастер спорта России международного класса Максим Кузнецов (на фото, тренер – Станислав Жуков). Рязанский дзюдоист уверенно дошел до финала, одержав досрочные победы иппоном последовательно над санкт-петербуржцем Максимом Ващенко (за 3 минуты 49 секунд), нижегородцем Максимом Назаровым (за 3 минуты 25 секунд), Роланом Зиннатовым из Башкортостана (за 2 минуты 55 секунд), а в решающем поединке за «золото» уступил краснодарцу Руслану Рамазанову. «Бронзу» в этом весе завоевали Динар Хуснутдинов (Татарстан) и Дмитрий Туко (Башкортостан).

В весе до 73 кг (также 20 участников) в шаге от медали остановился курсант рязанского филиала Московского университета МВД России, мастер спорта России Алексей Грунтов (тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов). Выиграв в стартовой схватке ваза-ри (пол-победы) у омича Александра Ценаева, во втором круге рязанский дзюдоист уступил будущему серебряному призеру свердловчанину Хасбулату Аминову (иппоном за 2 минуты 37 секунд). Но затем, уверенно пройдя через две утешительные схватки (победы иппоном над белгородцем Антоном Колесниковым за 2 минуты 42 секунды и иркутинином Виталием Перфильевым за 5 минут 18 секунд), Грунтов вышел на поединок за «бронзу» против воронежца Ивана Марченко, которому, к сожалению, уступил с преимуществом в ваза-ри. В итоге, Алексей Грунтов остановился в шаге от медали, заняв пятое место. Победителем в этом весе стал санкт-петербуржец Павел Патоков, «серебро» - у свердловчанина Хасбулата Аминова, вторая «бронза» - у Миржона Абророва (Башкортостан).твой спорттвой спорт