» » Форвард ХК «Рязань» Роман Крикуненко вернул ярославский «Локо» в борьбу за «Кубок Харламова»

16-03-2017, 20:41
Просмотров: 1 536

Болельщики хоккейного клуба «Рязань», уже, к сожалению, завершившего свое выступление в розыгрыше «Братины» Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) 2016-2017 гг., продолжают следить за выступлением в плей-офф партнера «горожан» в Континентальной хоккей лиге (КХЛ) ярославского «Локомотива» и двух его молодежных команд, за которые выступают хоккеисты, проведшие сезон 2016-2017 гг. в командировке в «Рязани».

В минувшие выходные, 11-12 марта, в борьбу за «Кубок Харламова-2017» Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) вступил его действующий обладатель ярославский «Локо», за который играют пять командировочных «рязанцев», и старт молодых «железнодорожников» (занявших, к слову, в регулярном Чемпионате в Конференции «Запад» третье место) в 1/8 финала в серии до трех побед против шестой команды «Запада» череповецкого «Алмаза» удачным никак не назовешь. В субботу на родном льду ярославская «молодежка» (в этой встрече за нее играли два «рязанца» - защитник Николай Аверин и форвард Игорь Бондырев) уступила гостям в овертайме – 0:1, а на следующий день, и вновь перед своими болельщиками, в основное время – 2:4 (0:0, 2:2, 0:2) (к Аверину и Бондыреву подтянулось «рязанское» трио форвардов Артур Каюмов, Роман Крикуненко и Данил Юртайкин), проигрывая в серии – 0:2 и поставив себя на край пропасти. Впрочем, третий матч серии, состоявшийся в среду, 15 марта, в Череповце, показал, что «хоронить» «Локо» рановато. «Железнодорожники» не оставили камня на камне от хозяев, разгромив их с «сухим» теннисным счетом – 6:0 (1:0, 3:0, 2:0). Главным героем матча стал эск-«горожанин» Роман Крикуненко (на фото), сделавший дубль и, в том числе, забросивший первую шайбу, ставшую победной (а также четвертую), нанеся по воротам «алмазных» 3 броска и заработав показатель +/- «+2». У Данила Юртайкина – 1 голевая передача, 2 броска и «+1», у Артура Каюмова – 1 голевая передача, 1 бросок и «+1», у Николая Аверина – 1 бросок и «0», у Игоря Бондырева – 2 броска, «0» и 31 минута штрафа (в том числе и матч-штраф, который оставит его вне игры в четвертом матче). Таким образом, ярославский «Локо» сократил отставание в серии – 1:2 и, как говорят в таких случаях, вернулся в борьбу за «Кубок Харламова-2017».