» » Рязанские «универсалы» из «Юпитера» завоевали 18 наград и второе командное место на Первенстве России

17-03-2017, 21:42
Просмотров: 1 118

В Медыни (Калужская обл.) 10-15 марта прошло Первенство России по универсальному бою (дисциплины «Лайт» и «Классика») среди юниоров и юниорок 18-20 лет, в котором приняли участие 188 спортсменов из 40 российских регионов. В условиях столь серьезной конкуренции спортсмены рязанской СДЮСШОР «Юпитер» сумели общими усилиями завоевать 18 медалей: 5 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых.

В дисциплине «Лайт» победителями юниорского Первенства России-2017 стали курсанты РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, воспитанники заслуженного тренера России Николая Никитина и Сергея Полосина - Денис Китов (весовая категория до 75 кг), Михаил Лысенко (вес до 80 кг), Артур Икаев (вес до 90 кг) и Георгий Осипюк (вес свыше 95 кг), впервые выполнившие, к тому же, норматив мастеров спорта России. «Серебро» - у еще одного десантника Александра Решетникова (вес до 75 кг), Даниила Епифанцева (вес до 60 кг) и мастера спорта России Ярослава Горинского (вес до 85 кг, обоих спортсменов тренируют заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков, спортклуб «Мужество»). «Бронзу» добавили в рязанскую копилку курсанты «десантуры» Виктор Майоров (вес до 85 кг), Мурад Айсаев (вес до 85 кг) и Александр Алейник (вес свыше 95 кг). В командном зачете в дисциплине «Лайт» победу одержала команда Иркутской области, на втором месте – команда Рязанской области и на третьем – спортсмены Тверской области.

В дисциплине «Классика» «золото» завоевал еще один воспитанник Николая Никитина и Сергея Полосина из РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, мастер спорта России Александр Абашкин (вес до 85 кг). «Серебро» - у десантницы Полины Коломийцевой (вес до 62 кг), Анастасии Назаркиной (вес до 70 кг) и Аяса Куджугета (оба – Академия ФСИН России, тренеры – Денис Фалеев и Андрей Трунтягин). «Бронзу» выиграли Екатерина Васильева (вес до 62 кг), Виктор Майоров (РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова), а также бойцы Академии ФСИН России Владислав Пшенников и Анар Набиев. В общекомандном зачете первое и второе места также заняли команды Иркутской и Рязанской областей, а приз за третье место взяла команда Санкт-Петербурга.

Впереди у рязанских «универсалов»-«юпитерцев» - подготовка к главным международным стартам 2017 года – Первенствам мира и Европы.