» » Побратим ХК «Рязань» - в шаге от полуфинала «Кубка Гагарина»

Побратим ХК «Рязань» - в шаге от полуфинала «Кубка Гагарина»

18-03-2017, 10:47
Просмотров: 1 326

В минувший четверг, 16 марта, клуб-партнер ХК «Рязань» в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ярославский «Локомотив» в пятом матче четвертьфинальной серии «Кубка Гагарина-2017» выиграл в Москве у победителя регулярного турнира столичного ЦСКА – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) и повел в серии до четырех побед – 3:2. Необходимо отметить, что победную шайбу в этой игре на 18-й минуте первого периода забросил защитник «железнодорожников» Владислав Гавриков (на фото), в сезоне 2014-2015 гг. выступавший за ХК «Рязань» в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Кстати, и в первой шайбе победного матча против армейцев (14-я минута) Гавриков отметился голевым пасом, набрав в этой игре, таким образом, 2 очка, совершив 1 бросок (который, естественно, и стал результативным и «золотым») и заработав показатель +/- «0». Еще один экс-«горожанин» в составе «Локомотива», защитник Рушан Рафиков (к слову, в сезоне 2016-2017 гг. заявленный параллельно и за рязанскую команду, за которую выступал в сезонах 14/15 и 15/16) в этой встрече также отметился одним броском и показателем «0». Ровно такими же показателями отметился в этой игре и сын старшего тренера «горожан» Алексея Коршкова – форвард Егор Коршков. А вот голкипер ярославцев Антон Красоткин, выступавший в сезоне 2016-2017 гг. за ХК «Рязань» и в регулярном Чемпионате, и в розыгрыше «Братины», в пятой игре против ЦСКА попал в заявку, но остался в запасе.

Поведя в серии до четырех побед против ЦСКА 3:2, ярославский «Локомотив» оказался в шаге от полуфинала «Кубка Гагарина-2017» (или, по другому, финала Конференции «Запад»), который и постарается сделать в субботу, 18 марта, на своем льду и перед своими болельщиками.