Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист Юрий Панасенков завоевал «бронзу» Чемпионата МВД России


Рязанский дзюдоист Юрий Панасенков завоевал «бронзу» Чемпионата МВД России

18-03-2017, 10:50
Автор: admin
Просмотров: 2 336
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Казани 15-17 марта прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин на призы МВД Российской Федерации среди территориальных (363 участника из 51 региона России) и образовательных (112 участников из 16 российских регионов) организаций. В заключительный соревновательный день в «территориальном» Чемпионате МВД России «бронзу» в новой для себя и более тяжелой весовой категории до 100 кг (41 участник) завоевал офицер УМВД по Рязанской области, воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», чемпион и призер Чемпионата России, победитель и призер крупнейших международных турниров, мастер спорта России международного класса Юрий Панасенков (на фото, тренер – Станислав Жуков).

В первой схватке рязанский дзюдоист выиграл иппоном у алтайца Александра Шильникова (за 3 минуты 56 секунд), во второй – в дополнительной схватке до «голден скор» за 7 минут 41 секунду победил с преимуществом в ваза-ри (пол-победы) чемпиона и двукратного призера Чемпионатов России, ставропольчанина мастера спорта России Михаила Косяшникова, в третьей – всего за 1 минуту 39 секунд расправился с призером Кубка мира, Первенства Европы и Кубка России, мастером спорта России международного класса липчанином Романом Полосиным. В полуфинале Панасенков за 4 минуты 28 секунд уступил чемпиону мира среди полицейских (по дзюдо), трехкратному вице-чемпиону Европы (по самбо), шестикратному призеру Чемпионатов России по дзюдо и самбо, мастеру спорта России международного класса калининградцу Сергею Самойловичу. А в схватке за «бронзу» рязанский полицейский, и вновь в поединке до «голден скор», за 6 минут 14 секунд вырвал победу с преимуществом в ваза-ри у чемпиона и шестикратного призера Чемпионатов России, призера Кубка мира и Европы, мастера спорта России Давида Битиева из Северной Осетии.

«Золото» Чемпионата МВД России в этом весе завоевал Николай Коваленко (Ленинградская обл.), «серебро» - у обидчика рязанского дзюдоиста Сергея Самойловича, вторая «бронза» - у Абдулмуслима Баркалаева (Владимирская обл.).

В весе до 81 кг (57 участников) в шаге от медали «территориального» Чемпионата МВД остановился еще один воспитанник СДЮСШОР «Комета», мастер спорта России Гагик Закарян (тренер – Валерий Богодаев), занявший, в итоге, пятое место. Рязанский дзюдоист стартовал с четырех побед – над будущим бронзовым призером Александром Фроловым (Башкортостан), липчанином Насиром Насировым, двукратным чемпионом и трехкратным призером Чемпионатов России по дзюдо и самбо, серебряным призером Чемпионата мира по самбо, мастером спорта России международного класса москвичом Ильёй Коковичем и новосибирцем Павлом Чупрасовым. В полуфинале Закарян уступил будущему серебряному призеру турнира, чемпиону России, двукратному обладателю Кубка страны, победителю и призеру крупнейших международных турниров, мастеру спорта России международного класса ростовчанину Айдамиру Шевоцукову (чемпионом в этом весе стал Сулейман Вышегуров из Татарстана), а в схватке за «бронзу» - чемпиону России по дзюдо и самбо, чемпиону мира по самбо, мастеру спорта России международного класса краснодарцу Азамату Сидакову.

В весе до 90 кг (49 участников) «кометовец», мастер спорта России Владислав Филин (тренер – Станислав Жуков) с 2-мя победами и 2-мя поражениями поделил 13-17-е места.

Наконец, в турнире среди вузов МВД Российской Федерации в весе до 100 кг (13 участников) еще один воспитанник тренера Станислава Жукова из «Кометы», сотрудник рязанского филиала Московского университета МВД России, призер Чемпионата России и молодежного Первенства Европы, мастер спорта России Николай Барабанов с 2-мя победами и 2-мя поражениями поделил 7-8-е места.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.