Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Ярославский «Локо» с шестью «рязанцами» в составе вылетел из «Кубка Харламова»


Ярославский «Локо» с шестью «рязанцами» в составе вылетел из «Кубка Харламова»

18-03-2017, 15:01
Автор: admin
Просмотров: 1 739
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший четверг, 16 марта, в Череповце состоялся четвертый матч серии до трех побед 1/8 финала «Кубка Харламова-2017» Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2016-2017 гг., в котором встречались шестая команда по итогам регулярного чемпионата в Конференции «Запад» местный «Алмаз» и действующий обладатель «Кубка Харламова-2016», третья команда регулярного турнира на «Западе», «молодежка» партнера ХК «Рязань» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) ярославского «Локомотива» - «Локо», в составе которого в этой встрече на лед вышли 5 игроков, находившихся в минувшем сезоне в командировке в рязанской команде в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и розыгрыше «Братины» (защитник Николай Аверин, форварды Игорь Бондырев, Артур Каюмов, Роман Крикуненко и Данил Юртайкин), а также воспитанник рязанского хоккея защитник Олег Сосунов. Перед этим матчем «алмазные» вели в серии 2:1, и отступать «железнодорожникам» было уже некуда. Череповчане открыли счет на 23-й минуте, реализовав численное преимущество, 1:0, но на 53-й минуте «рязанское» трио счет сравняло: отличился Каюмов, а помогли ему Крикуненко и Юртайкин – 1:1. Когда же, через 1 минуту 42 секунды ярославцы вышли вперед – 1:2, показалось, что решающего пятого матча, но уже в Ярославле, не избежать. Однако «алмазные» были другого мнения. Сначала, за 1 минуту 24 секунды до конца третьего периода они сравняли счет – 2:2, а в середине четвертой минуты первого овератйма забросили победную шайбу – 3:2, выиграв серию в целом – 3:1 и убрав из турнира его действующего победителя – чем не сенсация?!

Показатели хоккеистов «Рязани» в этой встрече.

Николай Аверин – 2 броска, 2 минуты штрафа, +/- «+1».

Олег Сосунов – 1 бросок, 2 минуты штрафа, «0».

Игорь Бондырев – 1 бросок, 2 минуты штрафа, «0».

Артур Каюмов – 1 (1+0) очко, 3 броска, 4 минуты штрафа, «+1».

Роман Крикуненко – 1 (0+1) очко, 1 бросок, «+1».

Данил Юртайкин – 1 (0+1) очко, 2 броска, 2 минуты штрафа, «+1».

Впрочем, и на этом сезон для ярославско-рязанских игроков, видимо, еще не закончен. Ведь в МХЛ-Б во 2-й раунд плей-офф вышел ярославский «Локо-Юниор» - и теперь надо помочь ему…

Фото – с официального сайта ХК «Локомотив» (Ярославль)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.