» » Команда рязанки Нины Глонти начала плей-офф российской Премьер-лиги с поражения от вице-чемпиона Евролиги

19-03-2017, 16:05
Просмотров: 1 021

В субботу, 18 марта, в российской баскетбольной женской Премьер-лиге стартовала четвертьфинальная серия турнира плей-офф. Занявший по итогам регулярного чемпионата шестое место московский ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото – с мячом), на этой стадии попал на третью команду «регулярки», вице-чемпиона прошлогодней Евролиги оренбургскую «Надежду» (делающую ставку на заокеанских легионерок и имеющую в своем составе несколько игроков сборной России), и стартовый матч этого противостояния состоялся в столичном Дворце спорта «Динамо» в Крылатском. Команда нашей 20-летней землячки начала резво и сумела даже выиграть первую четверть – 30:23. Но, затем все стало на свои места, и, по понятным причинам, пока более мастеровитые оренбурженки сумели довести встречу до уверенной победы с двузначным преимуществом в счете – 71:103 (30:23, 12:33, 10:20, 19:27). Нина Глонти вышла на паркет в стартовой пятерке, отыграла в этой встрече 23 минуты 05 секунд, набрала 8 очков (одна «двушка» и две «трехи»), собрала 2 подбора, отдала 2 голевые передачи, совершила 6 потерь, заработала 2 фола и показатель +/- «-16».

Второй матч этой четвертьфинальной серии состоится 27 марта в Оренбурге.