» » «Побратим» ХК «Рязань» вышел в финал Конференции «Кубка Гагарина-2017»

«Побратим» ХК «Рязань» вышел в финал Конференции «Кубка Гагарина-2017»

19-03-2017, 16:09
Просмотров: 1 359

В минувшую субботу, 18 марта, клуб-партнер ХК «Рязань» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) ярославский «Локомотив» в шестом матче четвертьфинальной серии до четырех побед «Кубка Гагарина-2017» выиграл на своем льду у победителя регулярного чемпионата московского ЦСКА – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1), победил в серии в целом – 4:2 и вышел в полуфинал турнира – или, по другому, в финал Конференции «Запад». Вратарь «железнодорожников» Антон Красоткин, сыгравший за рязанскую команду в сезоне 2016-2017 гг. и в регулярном Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнованиях, и в плей-офф розыгрыша «Братины», вновь попал в заявку на эту встречу, но снова остался в запасе. Кроме того, в «золотом» матче за «Локомотив» сыграли два защитника, имеющие опыт выступления за «горожан» - Владислав Гавриков (2 броска, 4 минуты штрафа, показатель +/- «0») и Рушан Рафиков (2 броска, «0»), и сын старшего тренера ХК «Рязань» Алексея Коршкова – Егор Коршков (1 (0+1) очко, 1 бросок, «+1»).

В полуфинале «Кубка Гагарина-2017» «побратим» ХК «Рязань» в серии до четырех побед сыграет с главным фаворитом турнира, второй командой «регулярки» санкт-петербургским СКА – 23 и 25 марта в городе на Неве, 27 и 29 марта – в Ярославле.

А ведь ЦСКА в серии с «железнодорожниками» тоже считался однозначным фаворитом…

Фото – с официального сайта ХК «Локомотив» (Ярославль)