Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» укрепилась игроком молодежной сборной России Ариной Колесниковой


«Рязань-ВДВ» укрепилась игроком молодежной сборной России Ариной Колесниковой

19-03-2017, 16:14
Автор: admin
Просмотров: 1 268
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе бронзового призера Чемпионата России-2016 по футболу среди женских команд ЖФК «Рязань-ВДВ» Михаил Солдатов, «десантницы» заключили контракт с 19-летней полузащитницей Ариной Колесниковой, последним клубом которой был финский «Найс Футис».

 

Арина Колесникова – воспитанница ДЮСШ Подольска (Московская обл.). Первый профессиональный контракт Арина заключила с подмосковной «Россиянкой», выступала за дубль «россияночек». В 2015 году перешла в красногорский «Зоркий». Поклонникам «десантниц» полузащитница должна запомниться по матчу четвертого круга в Рязани. Колесникова тогда забила второй мяч гостей, чем поспособствовала итоговому успеху своей команды со счетом 3:2. К слову, тот забитый мяч - пока единственный у Арины в Чемпионатах России.

Сезон-2016 Колесникова, являющаяся игроком молодежной сборной России, провела в чемпионате Финляндии, выступая за «Найс Футис» из Пори. Команда заняла 9-е (из 10-ти) место в турнирной таблице и покинула Найстен-лигу (элитный дивизион). На счету российского хавбека участие в 18 матчах чемпионата и один забитый мяч.

«Колесникова ездила с нами на южные сборы и произвела благоприятное впечатление. Арина – техничная футболистка, действующая на позиции «под нападающими». С ее подписанием мы укрепляем середину поля и увеличиваем глубину состава», - отметил главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Колесникова стала шестым новичком «десантниц» в межсезонье после защитниц Дарьи Макаренко («Звезда-2005», Пермь), Татьяны Шейкиной (ЦСКА, Москва), Оксаны Рябыничевой (возобновила карьеру), Кристине Алексанян и хавбека Ольги Бойченко (обе – «Россиянка»).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.