» » Рязанский «Элекс-Фаворит» победил в Подмосковье дублёров «Дины» в Первенстве России

24-03-2017, 20:27
Просмотров: 1 482

В минувший четверг, 23 марта, рязанский «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) в подмосковном Троицке в очередном матче Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги, конференция «Запад» 2016-2017 гг. выиграл у дубля легендарной «Дины» – 8:5 (4:2).

Счет в отчетной встрече на 16-й минуте первого тайма открыли «диновцы» - отличился Данил Сунцов. Отыгрались рязанцы довольно быстро – хорошую комбинацию ударом в противоход вратарю завершил Алексей Петухов – 1:1. Через три минуты хозяева вновь вышли вперёд – дубль оформил Сунцов – 1:2, но ещё до перерыва «фавориты» не только уравняли положение, но и создали хороший задел – за три минуты в воротах «Дины-д» побывали три мяча. Отличились Денис Голунов, Антон Чекмарёв, ещё один мяч залетел в ворота от ноги Александра Ситникова – 4:2.

В дебюте второго тайма Алексей Кинякин замкнул передачу на дальней штанги и довёл преимущество гостей до комфортного – 5:2. Но спокойно завершить встречу не получилось – хозяева сумели сократить отставание до минимума. Сначала отличился Александр Крутый, затем Ситников исправился за автогол. Благо, что сразу же запал «пушкарей» погасили Алексей Петухов и Денис Голунов, оформившие дубли и забившие свои, соответственно, 25-й и 32-й мячи в текущем чемпионате. А когда хозяева сменили вратаря на пятого полевого игрока, Михаил Лушников после хорошей передачи своего вратаря Евгения Костикова отправил восьмой мяч в ворота «Дины-д» - 8:4. Правда, последнее слово, всё же, осталось за хозяевами – на последней минуте окончательный результат установил Давуд Штибегов.

«ЭЛЕКС-ФАВОРИТ» – «ДИНА-д» – 8:5 (4:2)

«ЭЛЕКС-ФАВОРИТ»:Костиков – Петухов, Телегин, Лушников, Голунов, Чекмарёв, Мурашкин, Куликов, Кинякин

«ДИНА-д»:Бойцов – Штибегов, Ситников, Крылов, Шулико, Ахмадеев, Чичкан, Сунцов, Стародубов, Крутый.

Голы:Петухов (18, 39), Голунов (23, 42), Ситников (24, а/г), Чекмарёв (25), Кинякин (31), Лушников (47) – Сунцов (16, 21), Крутый (33), Ситников (37), Штибегов (50).

Предупреждения:Ахмадеев, Штибегов, Стародубов

Удаления:ст. тренер ДИНЫ - Андрей Юдин.

В тот же день вечером в том же Троицке прошёл первый матч финала Кубка России, в котором встречались «Дина» и «Динамо» (Московская область). «Дина» сумела победить – 5:3. Наша команда, в том числе и несколько молодых игроков, смогла увидеть эту встречу с трибун. Все остались очень довольны увиденным, а генеральный директор рязанского клуба Виталий Громов отметил, что для того, чтобы футболисты росли, им обязательно надо смотреть такие матчи.

До конца первенства «Элекс-Фавориту» осталось провести ещё две встречи – 1 апреля в Липецке гостевой поединок с «ЛГТУ-Липецк» и 8 апреля в Москве номинально домашний матч с «Крепостью». На данный момент рязанская команда занимает в турнирной таблице шестое место.