» » ХК «Рязань» выиграл дома первый контрольный матч у ангарского «Ермака» по буллитам

20-08-2016, 09:29
Просмотров: 1 530
«Горожане» в рамках подготовки к Чемпионату Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытым Всероссийским соревнованиям по хоккею 2016-2017 гг. продолжают серию предсезонных контрольных матчей. В очередном из них, 19 августа, на своем льду против будущего соперника по чемпионату ВХЛ ангарского «Ермака» после ничьей в основное время – 2:2 – рязанские болельщики увидели 24 буллита (!) в послематчевой серии, в которой ХК «Рязань» все же дожал соперника благодаря броску Егора Кривченко.

Счет в пятничной встрече на льду Дворца спорта «Олимпийский» уже на 5-й минуте стартового периода открыли гости – 0:1, но он продержался чуть больше минуты: это молодой воспитанник рязанской ДЮСШ Павел Злобин кистевым броском поразил ближнюю «девятку» ворот «Ермака», причем, сделал это в меньшинстве – 1:1. А ближе к экватору встречи, на 27-й минуте, Иван Петраков в схожей манере, после индивидуального прохода, вывел ХК «Рязань» вперед – 2:1.
Казалось, все идет к победе хозяев в основное время. Но в концовке встречи рязанцы схватили два удаления подряд, и за 2.40 до финального свистка команда из Ангарска успела реализовать двойное большинство – 2:2. Так что, буллиты соперникам пришлось пробивать не в тренировочных целях, как это традиционно бывает в предсезонных контрольных встречах, а, действительно - для выявления победителя. Серия, начинавшаяся довольно живо (до счета 2:2), затем затянулась. У ХК «Рязань» вместо подуставшего Александра Пиманкина на последний рубеж вышел Сергей Белов и стал отбивать все подряд. Поймал кураж и его коллега из «Ермака» Александр Черепенин. Но Егору Кривченко все же удалось склонить затянувшуюся серию в пользу своей команды – 3:2. У «горожан» в серии точными бросками так же отметились Иван Петраков и Максим Рыжков.

ХК «РЯЗАНЬ» - «ЕРМАК» - 3:2 (Б) (1:1, 1:0, 0:1)
Голы: 0:1 – Майер (Горшков, 4.16); 1:1 – ЗЛОБИН (5.26 – мен.); 2:1 – ПЕТРАКОВ (26.18); 2:2 – Зырянов (57.20 – бол.); 3:2 – КРИВЧЕНКО – п.б.
ХК «Рязань»: Пиманкин (Белов – буллиты); Манухов – Полинин, Майданюк – Кривченко – Писарев; Филатов – Коренков, Денежкин – Петраков – Никоноров; Турчанинов – Седунов, Лызин – Карпов – Кацедым; Грицких – Гасюков, Орехин – Рыжков – Коо; Дубинин, Злобин.
19 августа. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 500 зрителей.

Сегодня, в субботу, 20 августа, эти соперники проведут в Рязани второй контрольный матч – там же, в «Олимпийском»