» » Рязанец Олег Сосунов помог ярославскому «Локо-Юниору» выйти в финал Конференции «Запад» МХЛ-Б

27-03-2017, 14:03
Просмотров: 1 605

В плей-офф турнира Молодежной хоккейной лиги «Б» (МХЛ-Б) – Открытых Всероссийских соревнований 2016-2017 гг. определились все полуфиналисты – финалисты Конференций «Запад» и «Восток». В финале западной конференции скрестят клюшки пензенский «Дизелист» и вторая «молодежка» клуба-партнера ХК «Рязань» в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ярославского «Локомотива» - «Локо-Юниор», за который в линии защиты играет рязанец Олег Сосунов (на фото). В четвертьфинале плей-офф в серии до трех побед команда нашего 18-летнего земляка выбила из борьбы подмосковный «Дмитров» - 3:0. В двух первых победных гостевых матчах: 18 марта – 2:1 (ОТ) (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) и 19 марта – 7:1 (4:0, 0:0, 3:1) Олег Сосунов участия не принимал. Зато в решающем третьем 22 марта сыграл и очень удачно. Ярославский «Локо-Юниор» на домашнем льду второй раз подряд разгромил «димтровчан», на этот раз с теннисным счетом, решив все свои задачи во втором периоде - 6:0 (0:0, 6:0, 0:0). Рязанский хоккеист отметился голевой передачей, двумя минутами штрафа и сумасшедшим показателем +/- «+4»!

Итак, 1 апреля в Пензе состоится первый матч финала Конференции «Запад» МХЛ-Б между местным «Дизелистом» и ярославским «Локо-Юниором». Надеемся, что хозяевам будет «не до смеха».