» » Рязанские дзюдоисты из «Юпитера», «Кометы» и «Родного края» завоевали 3 «золота» на Чемпионате ФСИН России, сборная Академии ФСИН победила в командном зачете

28-03-2017, 22:11
Просмотров: 1 198

В Ижевске (Республика Удмуртия) 21- 24 марта состоялся Чемпионат ФСИН России по дзюдо, собравший более 400 спортсменов-сотрудников российской уголовно-исправительной системы из 56 территориальных органов, и завершившийся в общекомандном зачете среди образовательных учреждений победой рязанской Академии ФСИН Российской Федерации.

Кроме того, рязанские дзюдоисты завоевали в личном турнире 5 наград – 3 золотых и 2 серебряных. Победителями ведомственного чемпионата стали мастера спорта России Мария Козлова (на фото – в центре, СДЮСШОР «Юпитер», весовая категория до 52 кг, тренеры – заслуженный тренер России Наталья Глушкова и Константин Гришакин), Надежда Ромашкова (СДЮСШОР «Комета», вес до 63 кг, тренер – Татьяна Сергеева) и мастер спорта России международного класса Али Куржев (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт», вес до 81 кг, тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов)

«Серебро» - в активе Арины Казарян (СДЮСШОР «Юпитер», вес до 48 кг, тренер – Сергей Долгополов) и Ксении Пугач (СДЮСШОР «Комета», вес до 66 кг, тренер – Татьяна Сергеева).