» » Рязанский каноист Роман Ерлинеков завоевал «серебро» Чемпионата России в марафоне

20-08-2016, 12:44
Просмотров: 1 538
В Казани, в «Центре гребных видов спорта», 17-19 августа прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин в марафоне (42 км у байдарочников и 28 км у каноистов). В состязаниях мужчин в каноэ-одиночке на дистанции 28 км «серебро» с результатом порядка 2 часов 14 минут завоевал лучший российский марафонец последних лет, многократный чемпион России и победитель Кубка России, финалист чемпионатов мира и Европы, воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, мастер спорта России Роман Ерлинеков (на фото), в силу субъективных и не зависящих от нашего земляка обстоятельств (каких именно – оставим в секрете) около 15 секунд уступивший на финише мастеру спорта России международного класса Кириллу Шамшурину (Московская обл. – Белгородская обл.). Стоит также отметить, что бронзовый призер, москвич-«международник» Олег Шуринкин отстал от них примерно на 2 километра.
Чемпионат России в Казани был отборочным для участия в Чемпионате мира по марафону-2016, который состоится 16-18 сентября в Бранденбурге (Германия), и с большой долей вероятности можно утверждать, что Роман Ерлинеков примет в нем участие. Впрочем, не будем бежать впереди паровоза, а лучше дождемся официального объявления.твой спорттвой спорт