» » Абсолютным победителем Первенства Рязанской области по шахматам среди мальчиков стал Михаил Салтыков

29-03-2017, 16:01
Просмотров: 1 509

В минувшее воскресенье, 26 марта, финишировало личное Первенство Рязанской области по шахматам 2017 года среди мальчиков и девочек до 9 лет, в котором в 9 туров по швейцарской системе сыграли 40 юных шахматистов (соответственно, 31 мальчик и 9 девочек). В итоге, со стопроцентным результатом 9 очков из 9 возможных чемпионом стал первоклассник школы №72 Михаил Салтыков (на фото). Второй призер первенства области – Арман Арутюнян (7,5 очков), третий – Лев Постников (6,5 очков). В зачете девочек лучшей стала Умила Фролова (6 очков, 7-е место в общем турнире). На втором месте – Елизавета Лаврова (4,5 очка, 18-е место в общем турнире), на третьем – Анастасия Мацуева (4,5 очка, 19-е место в общем турнире).