» » Пловцы рязанской «Мещёры» завоевали 4 медали в первый день Чемпионата России в категории «Мастерс»

2-04-2017, 18:50
Просмотров: 1 139

В пятницу, 31 марта, в Пензе, во Дворце водных видов спорта «Сура» стартовал 26-й Открытый Чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс», в котором принимают участие 8 представителей рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра». В первый соревновательный день рязанские пловцы завоевали 4 медали – золотую, серебряную и две бронзовых. Чемпионом России в возрастной группе 65-69 лет на дистанции 50 м брассом с результатом 40,40 с стал наш земляк Олег Ершов (на фото). «Серебро» на 100 м вольным стилем с результатом 2 мин 13,82 с в самой возрастной группе 85-89 лет – у 87-летнего Германа Аблам. «Бронзу» на «полтиннике» брассом в группе 30-34 года выиграл Юрий Попов – 31,70 с. Кроме того, «бронзовой» стала и наша мужская четверка в эстафете 4 по 50 м комплексным плаванием (возрастная группа 280-319 лет) в составе Владимира Абросимова, Олега Ершова, Виктора Езерского и Александра Крепышева – 3 мин 03,17 с.

Четвертые места заняли Александр Крепышев (80-84 года, 100 м вольный стиль – 1 мин 53,10 с) и Виктор Езерский (70-74 года, 100 м вольный стиль – 1 мин 32,52 с), пятые – Владимир Абросимов (65-69 лет, 100 м вольный стиль – 1 мин 23,20 с) и Марина Макарова (55-59 лет, 50 м брасс – 53,21 с), шестое – Любовь Палицына (60-64 года, 50 м брасс – 1 мин 00,13 с).