Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская дзюдоистка из «Кометы» Марина Воробьёва завоевала «серебро» Кубка Европы среди кадетов в Туле


Рязанская дзюдоистка из «Кометы» Марина Воробьёва завоевала «серебро» Кубка Европы среди кадетов в Туле

2-04-2017, 19:07
Автор: admin
Просмотров: 1 733
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Туле 1-2 апреля проходит Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2000-2002 гг.р. – кадеты), в первый день которого на тульское татами вышли два воспитанника рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Сергея Бодько. Марина Воробьёва (на фото с тренером), выступавшая в весовой категории до 40 кг, сумела завоевать «серебро». В четвертьфинале рязанская дзюдоистка с преимуществом в ваза-ри выиграла у соперницы из Казахстана Айим Жумагалиевой. В полуфинале в упорнейшем поединке, длившемся 6 минут 39 секунд (вместо положенных 4-х минут), Марина в дополнительное время до «голден скор» сломила-таки сопротивление своей соотечественницы Татьяны Ковшовой, выиграв по судейским предупреждениям-шидо 2:0. Но, видимо, эти лишние 2,5 минуты, проведенные в полуфинале на татами и стоившие нашей землячке дополнительных сил и эмоций, негативно сказались в финале в противоборстве с подругой по сборной России Глафирой Борисовой – поражение иппоном за 1 минуту 04 секунды. Впрочем, огорчаться Марине Воробьёвой не стоит: ведь тульское «серебро» после «бронзы» аналогичного Кубка Европы среди кадетов в итальянской Фоллонике – несомненный шаг вперед!

А вот второму ученику Сергея Бодько, Станиславу Теплякову (вес до 55 кг) повезло на тульском Кубке Европы-2017 куда меньше: проиграв в 1-м круге соревнований грузину Лаша Варджелашвили – иппоном через 3 минуты 38 секунд с начала схватки (уступая к этой поре по оценкам ваза-ри – 1:3) – он на этом и завершил свое выступление в турнире. Ничего: за одного «битого» - двух не битых дают.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.