» » Рязанские пловцы из «Мещёры» завоевали 4 медали во второй день Чемпионата России в категории «Мастерс»

2-04-2017, 19:08
Просмотров: 1 144

В Пензе, во Дворце водных видов спорта «Сура» продолжается 26-й Открытый Чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс» (возраст спортсменов 25-94 года), в котором принимают участие представители рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра» - и очень даже успешно. Во второй соревновательный день, 1 апреля, копилка рязанской команды вновь пополнилась теми же, что и накануне, 4-мя медалями и точно такого же достоинства – золотой, серебряной и двумя бронзовыми. Двукратным победителем Чемпионата России-2017 стал наш земляк Олег Ершов (возрастная группа 65-69 лет), на этот раз завоевавший «золото» на дистанции 100 м брассом с результатом 1 мин 32,34 с. «Серебро» на этой же дистанции – в активе более молодого Юрия Попова (группа 30-34 года, 1 мин 10,00 с). «Бронзу» на дистанции 50 м вольным стилем завоевали Герман Аблам (на фото, группа 85-89 лет, 56,87 с) и Александр Крепышев (группа 80-84 года, 43,07 с). Виктор Езерский (группа 70-74 года) финишировал четвертым на дистанции 100 м на спине (2 мин 02,95 с) и шестым на 50 м вольным стилем (38,15 с). На дистанции 100 м брассом рязанка Любовь Палицына (группа 60-64 года) заняла четвертое место (2 мин 04,88 с), а Марина Макарова (группа 55-59 лет) – пятое (1 мин 54,98 с). Наконец, на «сотне» кролем Владимир Абросимов (группа 65-69 лет) финишировал пятым (35,25 с), а Игорь Харитонов (группа 50-54 года) – шестым (29,28 с).