» » Команда рязанки Нины Глонти с победы стартовала в «малом» плей-офф российской Премьер-лиги

3-04-2017, 22:10
Просмотров: 1 300

В минувшее воскресенье, 2 апреля, в российской баскетбольной женской Премьер-лиге сезона 2016-2017 гг. стартовал плей-офф за 5-8-е места. В Москве, во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском в одной из двух полуфинальных пар в первом матче серии до двух побед встретились столичный «МБА», за который играет воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото), и новосибирское «Динамо». Матч между соседями по турнирной таблице регулярного чемпионата («МБА» - шестой, «Динамо» - седьмое) протекал при небольшом преимуществе команды нашей землячки практически в каждой из четвертей, что, в итоге, и привело «МБА» к довольно уверенной победе с двузначным преимуществом в счете – 87:76 (23:19, 24:20, 19:19, 21:18). Нина Глонти в очередной раз вышла на паркет в стартовой пятерке, отыграла в этой встрече 17 минут 40 секунд, набрала 6 очков (2 из 3 точных двухочковых бросков плюс оба реализованных штрафных), отдала 1 голевую передачу, совершила 1 перехват и 1 потерю, заработала 3 фола (еще 1 раз сфолили на ней) и показатель +/- «+6». Второй матч между этими соперниками состоится 11 апреля в Новосибирске: в случае победы сибирячек – решающий третий матч пройдет снова в Москве, в случае выигрыша «МБА» - команда Нины Глонти выйдет в «малый» финал.

В первом матче другого полуфинального противостояния «Вологда-Чеваката» (Вологда) на своем паркете выиграла у подмосковной «Спарты энд К» - 63:55.