» » Рязанские пловцы из «Мещёры» завоевали на Чемпионате России в категории «Мастерс» 13 наград

3-04-2017, 22:13
Просмотров: 1 163

В минувшее воскресенье, 2 апреля, в Пензе, во Дворце водных видов спорта «Сура» финишировал 26-й Открытый Чемпионат России по плаванию среди мужчин и женщин в категории «Мастерс» (25-94 года) 2017 года, в котором успешно выступили пловцы рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра». В заключительный соревновательный день наши умудренные опытом земляки завоевали 5 медалей – 4 серебряных и бронзовую. Серебряными призерами Чемпионата России-2017 в своих возрастных группах стали: Герман Аблам (группа 85-89 лет, 50 м на спине – 1 мин 29,87 с), Олег Ершов (на фото, группа 65-69 лет, 200 м брассом – 3 мин 31,29 с), Юрий Попов (группа 30-34 года, 200 м брассом – 2 мин 36,35 с) и наша мужская эстафета 4 по 50 м вольным стилем в составе Владимира Абросимова, Виктора Езерского, Александра Крепышева и Олега Ершова (группа 280-319 лет, 2 мин 31,73 с). «Бронзу» добавил в рязанскую копилку Владимир Абросимов (группа 65-69 лет, 50 м на спине – 44,11 с), а Виктор Езерский (группа 70-74 года) на этой же дистанции финишировал четвертым – 50,57 с.

Таким образом, за все три соревновательных дня Чемпионата России-2017 в Пензе рязанские ветераны из клуба «Мещёра» завоевали общими усилиями 13 медалей – 2 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых!