» » ФК «Рязань» выиграл заключительный домашний контрольный матч у соседей из Коломны

4-04-2017, 21:16
Просмотров: 1 286

В минувшее воскресенье, 2 апреля, клуб Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян), завершающий подготовку к весенней части Первенства России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») 2016-2017 гг., на своем поле стадиона «Спартак» провел заключительный контрольный матч межсезонья. Рязанцы выиграли у клуба группы «Запад» ПФЛ, наших соседей из ФК «Коломна» - 1:0 – за счет точного удара со штрафного в исполнении Эльбруса Танделова (на фото) на 63-й минуте.

ФК «Рязань»: Яковлев В., Елисеев (Лабзин, 46), Баульчев (Митин, 71), Абовян, Ващенко (Шахназаров 46), Морыганов, Кулешов (Мишин, 77), Маричев (Миронов, 67), Танделов (Скляров, 67), Мещеряков (Зайцев, 71), Жданкин (Авакян, 66).

ФК «Коломна»: Гнездилов, Татаев, Джигкаев, Широков, Новичков, Воронков, Гадзаов, Арлашин, Турченков, Сиваев, Квития.

Судьи: Таекин, Горячева, Бращин (все - Рязань).

Первый опасный момент в этой встрече хозяева создали на 22-й минуте первого тайма: Владислав Мещеряков после паса Юрия Кулешова вышел один на один с голкипером «Коломны», но промедлил и упустил момент. Затем дважды опасно подавал с углового Эльбрус Танделов: в первом случае Кирилл Морыганов угодил мячом в защитника, во втором - Богдан Ващенко пробил точно в руки вратарю. На 35-й минуте тот же Ващенко мощно прострелил на Никиту Жданкина, тот скинул мяч Морыганову, но Кириллу совсем немного не хватило, чтобы результативно замкнуть передачу. Под занавес тайма после удара Танделова мяч прошёл рядом со штангой. После перерыва рязанцы ещё активнее насели на ворота соперника. Сначала вышедший на замену, Артур Шахназаров мощно пробил метров с 30 и вратарь гостей не без труда выудил мяч из верхнего левого угла ворот. И, все же, на 63-й минуте оборона ФК «Коломна» дрогнула. Жданкин заработал штрафной, который мастерски в своем стиле исполнил Эльбрус Танделов - 1:0. Могли рязанцы и удвоить свое преимущество: на рандеву с голкипером соперников вновь убегал Мещеряков – и вновь безрезультатно.
Впрочем, и одного точно удара рязанцам хватило, чтобы записать победу на свой счёт и на позитивной ноте завершить зимние «каникулы». Уже в ближайшее воскресенье, 9 апреля, ФК "Рязань", занимающий в турнирной таблице 10-е место (15 игр – 16 очков), проведёт первую официальную встречу весенней части Первенства ПФЛ: в Белгороде наша команда сыграет со второй командой чемпионата местным "Энергомашем" (15 игр – 30 очков).