» » ХК «Рязань» уступил дома во втором контрольном матче ангарскому «Ермаку», но вновь выиграл серию послематчевых буллитов

21-08-2016, 10:16
Просмотров: 1 391
В минувшую субботу, 20 августа, ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков), продолжающий подготовку к Чемпионату Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытым Всероссийским соревнованиям по хоккею 2016-2017 гг., на своем льду Дворца спорта «Олимпийский» сыграл второй за два дня контрольный матч с будущим соперником по Чемпионату ВХЛ ангарским «Ермаком». Напомним, накануне, 19 августа, рязанцы вырвали у гостей победу в серии послематчевых буллитов – 3:2 (основное время – 2:2). Вот и в повторном поединке ХК «Рязань» лучше использовал послематчевые штрафные броски – 2:0. Правда, в основное время гостям удалось взять реванш – 1:2.
ХК «РЯЗАНЬ» - «ЕРМАК» (Ангарск) – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Голы: 0:1 – Иванов (5.29); 0:2 – Чубыкин (Жилин, Филонов, 7.46); 1:2 – ПЕТРАКОВ (Денежкин, 32.30).
ХК «Рязань»: Белов; Полинин – Цветков, Денежкин – Петраков – Никоноров; Турчанинов – Седунов, Майданюк – Кривченко – Писарев; Дубинин – Манухов, Орехин – Рыжков – Лызин; Гасюков – Грицких, Кацедым – Коо – Злобин.
20 августа. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 500 зрителей.
Стоит отметить, что в повторной игре тренерский штаб ХК «Рязань» оставил вне заявки сразу нескольких лидеров команды, решив проверить в деле тех, кому в предыдущих встречах доставалось не так много игрового времени. В частности, с трибуны смотрели за игрой Иван Коренков, Дмитрий Филатов, Владимир Карпов, Андрей Рукин, Александр Пиманкин. Не исключено, что именно это обстоятельство привело к тому, что на первых минутах в обороне «горожан» образно говоря «полыхал пожар» - к 8-й минуте встречи хозяева «горели» 0:2. Наставникам ХК «Рязань» все же удалось его «потушить», а на 32-й минуте Иван Петраков, замкнув передачу с правого фланга Александра Денежкина, вернул ХК «Рязань» в игру. Но дальше у нашей команды не пошло. Не помогло ни появлявшееся перманентно большинство, ни активность потенциальных новобранцев. «Ермак» победу отстоял, взяв реванш за поражение накануне – 1:2.
Зато, как уже было сказано выше, рязанцы отыгрались на послематчевых буллитах. Сергей Белов в «раме» был непробиваем, а Максим Рыжков и Егор Квитченко свои попытки реализовали – 2:0!
Теперь ХК «Рязань» предстоит принимать гостей на домашнем традиционном турнире на Кубок Федерации хоккея Рязанской области. Он пройдет с 23 по 25 августа с участием ХК «Саров», воронежского «Бурана» и «Звезды» из Чехова. Начало матчей с участием рязанской команды - в 19.00. Нашими первыми соперниками во вторник, 23 августа, станут представители Нижегородской области.