» » Рязанский гребец Олег Гусев стал шестым на Чемпионате России в Краснодаре на «двушке»

10-04-2017, 21:32
Просмотров: 1 336

В Краснодаре 7-11 апреля проходят Первые старты летнего сезона по гребле на байдарках и каноэ – Чемпионат России и Всероссийские соревнования, в которых принимают участие рязанские гребцы. В первом виде соревновательной программы – чемпионате страны на дистанции 2000 м с раздельного старта лучший результат среди наших земляков показал воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец» и бригады заслуженного тренера России Владимира Тебенихина – кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото), занявший шестое место на дистанции 2000 м в байдарке-одиночке (здесь на старт вышли 86 участников) с результатом 7 минут 48,84 секунды. Его одноклубник, мастер спорта России Кирилл Буцких здесь финишировал 28-м – 8 минут 15,390 секунды. Мастер спорта России международного класса, «олимпиец» Артём Кононюк показал 44-й результат – 8 минут 27,340 секунды. Александр Агапкин – 52-й (8 мин 37,950 с), мастер спорта России Михаил Бартошевич – 55-й (8 мин 42,450 с), Александр Жуков – 61-й (8 мин 46,970 с), Даниил Разгулин – 63-й (8 мин 48,090 с), Даниил Захаров – 66-й (8 мин 50,320 с). В состязаниях каноистов на этой же дистанции (72 участника) лучший результат среди рязанских гребцов – у еще одного воспитанника Владимира Тебенихина, сильнейшего марафонца России, мастера спорта России Романа Ерлинекова – 28-е место (9 мин 03,610 с). Пятикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы из касимовского ЦГС «Сынтул», заслуженный мастер спорта России Николай Липкин показал 45-е время (9 мин 19,550 с). В состязаниях женщин на байдарке-одиночке на дистанции 2000 м рязанские гребчихи Алёна Вербина и Алиса Андина заняли, соответственно, 24-е (9 мин 37,070 с) и 26-е места (9 мин 40,980 с).

Во втором виде соревновательной программы – Всероссийских соревнованиях на 1000 м в одиночке, финалы которых были проведены в понедельник утром, 10 апреля – Олег Гусев финишировал девятым – 3 минуты 42,37 секунды, а выступающая параллельно за Саратовскую и Рязанскую (ЦГС «Сынтул», тренер – Владимир Клинов) мастер спорта России Элеонора Ковальчук в каноэ-одиночке финишировала на дистанции 500 м восьмой – 2 минуты 20,55 секунды.