» » Рязанские дзюдоисты Максим Кузнецов и Владислав Филин завоевали «серебро» Международного турнира в Москве

10-04-2017, 21:40
Просмотров: 1 908

В минувшую субботу, 8 апреля, в Москве, в «ВТБ Ледовый дворец» прошел XI Международный турнир по дзюдо среди команд полиции и армии, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга и собравший 14 коллективов из 8 стран мира. За сборную МВД России на этом турнире выступили воспитанники рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Станислава Жукова – сотрудники полиции, двукратный чемпион России, победитель и призер крупнейших международных турниров, мастер спорта России международного класса Максим Кузнецов (на фото, весовая категория до 66 кг) и мастер спорта России Владислав Филин (вес до 90 кг).

В матче 1-го круга (1/8 финала) с командой ФНС России (победа МВД – 5:0) Кузнецов отдыхал, а Филин всего за 51 секунду выиграл иппоном у Антона Петрова. В четвертьфинале против сборной Росгвардии (вновь победа – 3:2) они поменялись местами: Владислав остался в запасе, а Максим за 2 минуты 50 секунд иппоном выиграл у Антона Димухаметова. В полуфинале против сборной ФСИН России (третья победа МВД России - 5:0) оба рязанских дзюдоиста вышли на татами: Максим Кузнецов за 1 минуту 04 секунды иппоном выиграл у Виталия Шабанова, а Владислав Филин – за 3 минуты 31 секунду одолел Андрея Салмина.

И лишь в финале сборная МВД России уступила сборной полиции Японии с минимальным счетом – 2:3. Кузнецов в дополнительной схватке до «голден скор» за 5 минут 40 секунд выиграл ваза-ри у Тома Сучино, а Филин в таком же дополнительном поединке за 5 минут 17 секунд уступил ваза-ри Цутоми Наканиши. Таким образом, Максим Кузнецов и Владислав Филин в составе сборной МВД России завоевали «серебро» XI Международного турнира. «Золото» - у родоначальников дзюдо-японцев, «бронза» - у сборных Росгвардии и белорусского «Динамо».