Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев завоевал историческую «бронзу» молодежного Первенства Европы в Болгарии


Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев завоевал историческую «бронзу» молодежного Первенства Европы в Болгарии

14-04-2017, 09:17
Автор: admin
Просмотров: 1 529
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Софии (Болгария) 6-9 апреля прошло 7-е Первенство Европы по молодежи до 21 года по тхэквондо (олимпийская версия ВТФ), на котором в составе сборной России выступили два представителя рязанской СДЮСШОР «Юпитер» - победитель февральского Первенства России Андрей Канаев и серебряная призерка первенства страны Светлана Бурмистрова.

Андрей Канаев (на фото – крайний справа, тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина), вышедший на доянг в первый соревновательный день, 6 апреля, начал свой поход за медалью в весовой категории до 54 кг с победы над соперником из Белоруссии – 10:6. Во втором поединке наш земляк досрочно «разорвал» турка – 27:6. В тяжелейшем четвертьфинальном бою Канаев в дополнительном раунде до «золотого балла» вырвал победу у испанского тхэквондиста. В полуфинале наш 17-летний земляк, впервые выступал на европейском первенстве в этой возрастной группе, уступил сопернику из Италии, к слову, будущему победителю Первенства Европы-2017, и завоевал, в итоге, первую «бронзу» в этой возрастной группе в истории рязанского тхэквондо.

Наша справка

Андрей Канаев — четырёхкратный чемпион России: в 2013-м и 2014-м гг. он выигрывал юношеские первенства, в 2015-м — юниорское, в 2017-м — молодёжное. Также в копилке у спортсмена – «бронза» юношеского Первенства России в 2012-м году, «серебро» Первенства Европы среди кадетов в 2013-м году, «серебро» Первенства мира среди кадетов в 2014-м году и «золото» Первенства Европы среди юниоров в 2015-м году. «Бронза» молодёжного Первенства Европы-2017 стала исторической для рязанского тхэквондо: до этого ещё никто из рязанских тхэквондистов не поднимался на пьедестал почёта официальных международных соревнованиях среди взрослых.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.