» » Рязанские самбисты-одноклубники Михаил Воробьёв и Павел Лагвенкин завоевали «золото» и «серебро» Международного турнира в Приморье

16-04-2017, 21:15
Просмотров: 1 603

Во Владивостоке 14-16 апреля проходит юбилейный, 20-й Международный турнир по самбо среди мужчин и женщин категории «А» «Мемориал Юрия Потапова», экс-этап Кубка мира, в котором принимают участие более 150 спортсменов из 15 стран мира, а для победителей в каждой из весовых категорий установлен норматив «Мастера спорта России международного класса». В весовой категории до 68 кг блестяще провели весь турнир и вышли в финал воспитанники рязанской СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» и заслуженного тренера России Константина Фофанова – мастер спорта России международного класса Павел Лагвенкин (на фото – справа) и мастер спорта России Михаил Воробьёв (на фото – слева). На кону поединка между двумя одноклубниками стояло не только «золото» престижного международного турнира, но и норматив «международника», который у одного из соперников уже был. Не надо быть большим специалистом или ханжой, чтобы понять, кому нужнее была победа в финальной схватке «Мемориала Юрия Потапова-2017». В итоге, Михаил Воробьёв завоевал «золото» и выполнил норматив мастера спорта России международного класса, у «международника» Павла Лагвенкина – «серебро». А команда СДЮСШОР «Родной край – Спорт», представленная во Владивостоке тремя самбистами, показала 100%-ный результат – 2 «золота», «серебро» и 2 вновьиспеченных «международника»!