Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Сын тренера ХК «Рязань» и экс-«рязанец» сыграли за Олимпийскую сборную России против французов


Сын тренера ХК «Рязань» и экс-«рязанец» сыграли за Олимпийскую сборную России против французов

16-04-2017, 21:18
Автор: admin
Просмотров: 1 254
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшие четверг и субботу, 13 и 15 апреля, Олимпийская сборная России по хоккею (главный тренер – Олег Браташ) в рамках Международного турнира «Еврохоккей челлендж» в Челябинске дважды сыграла со сборной Франции. И если в первой встрече, при подавляющем преимуществе российской команды (соотношение бросков в створ ворот – 45:17), французы каким-то непостижимым образом сумели победить в овертайме – 0:1, то спустя два дня Олимпийская сборная России, к слову, при даже менее внушительном преимуществе по броскам – 33:19, все расставила на свои места, разгромив гостей – 6:0 (3:0, 1:0, 2:0).

Необходимо отметить, что в составе Олимпийской сборной России обе встречи с французами провели два игрока партнера ХК «Рязань» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) бронзового призера сезона 2016-2017 гг. ярославского «Локомотива», имеющих отношение к рязанской команде. Во-первых, это защитник Владислав Гавриков, защищавший цвета «горожан» в сезоне 2014-2015 гг. в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) и тогда же, кстати, завоевавший «серебро» молодежного Чемпионата мира в Канаде (одновременно, будучи признанным лучшим защитником турнира) и «золото» Всемирной Зимней Универсиады в Испании. А также… сын старшего тренера ХК «Рязань» Алексея Коршкова, нападающий Егор Коршков, к слову, отправивший в ворота французов завершившую разгром шестую шайбу!

Кстати, если в момент создания хоккейной Олимпийской сборной России пару лет назад мало у кого ее «Олимпийский» статус не вызывал улыбку, то, после отказа заокеанской НХЛ отпустить своих игроков на Олимпиаду-2018 в южнокорейский Пхёнчхан (а это порядка двух десятков кандидатов в сборную России), все оказывается гораздо серьезней. И, почему бы, скажем, тому же Гаврикову, имеющему в своем багаже уже не только несколько матчей и турниров за национальную сборную России (если точнее, 10 игр), но и даже заброшенную шайбу, не задуматься о той же Южной Корее?!...

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.