Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские грации на Всероссийском домашнем «Кубке Светланы Лебедевой» завоевали 23 награды


Рязанские грации на Всероссийском домашнем «Кубке Светланы Лебедевой» завоевали 23 награды

16-04-2017, 21:25
Автор: admin
Просмотров: 1 331
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В рязанском спорткомплексе «Арена-Атрон» 12-14 апреля прошли традиционные Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок С.С. Лебедевой», посвященный памяти родоначальницы художественной гимнастики на Рязанской земле, заслуженного тренера России Светланы Семёновны Лебедевой. На старт «мемориала-2017», впервые проводившегося в этих суперсовременных и вполне себе пригодных для соревнований даже международного уровня стенах, в индивидуальных и групповых упражнениях вышло рекордное количество участниц в возрасте от 1997 до 2012 гг.р. – 435 гимнасток из 18 городов и 15 регионов России: от Ижевска до Санкт-Петербурга и от Калининграда до Краснодара. Сильную и многочисленную команду прислала знаменитая московская СШОР-24.

Но даже в условиях столь серьезной конкуренции со стороны приезжих «художниц» рязанские грации, среди которых в большом количестве были воспитанницы учениц Светланы Семёновны Лебедевой – заслуженных тренеров России Ольги Лисициной, Татьяны Горшковой (на фото – справа), Галины Пучковой, Светланы Коноваловой, сумели «не ударить в грязь лицом» перед гостями и завоевали общими усилиями 23 медали – 8 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых. В активе хозяев турнира оказались, в том числе, и два главных приза: в индивидуальных упражнениях по программе мастеров спорта с огромным отрывом в 5 баллов (!) победила Алина Севальнева из рязанской ДЮСШ «Ника», а главный Кубок за победу в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта достался сборной Рязанской области.

Кстати, одной из тех, кто вручал призы победителям и призерам «Кубка Лебедевой-2017», была воспитанница учениц Светланы Семёновны – заслуженных тренеров России Ольги Лисициной и Ольги Пучковой – чемпионка мира в групповых упражнениях, заслуженный мастер спорта России Дарья Королёва. Зато приз «За волю к победе», учрежденный самой знаменитой ученицей Светланы Лебедевой, первой рязанской чемпионкой мира в групповых упражнениях Татьяной Ивановой (Машковой) – красивую куклу чуть ли не в половину себя ростом – увезет домой 5-летняя Даша Исакова из Нижегородской области.

Итак, все остались довольны прошедшим турниром. Хорошо бы, чтобы и следующий – в 2018-м году, прошел здесь же и при таком же аншлаге.

В результате победителями и призерами «Кубка Светланы Лебедевой»-2017 стали:

Индивидуальные упражнения.

Группа 2011 г.р. 1. Вероника Видникевич (Рязань, ДЮСШ «Ника») – 9,450 баллов. 2. Дарья Исакова (Кстово, Нижегородская обл.) – 8,800 баллов. 3. Татьяна Енилеева (Сасово, Рязанская обл.) – 8,500 баллов.

Группа 2010 г.р. 1-2. Анастасия Труфанова (Орёл) и Екатерина Погодина (Москва) – по 10,200 балла. 3-4. Дарина Туршева (Сасово, Рязанская обл.) и Яна Бальцер (Рязань, ДЮСШ «Ника») – по 9,550 балла).

Группа 2009 г.р. 1-2. Дарья Ларионова (Рязань, ДЮСШ «Ника») и Ника Дерюгина (Каменск-Шахтинский, Ростовская обл.) – по 23,950 балла. 3. Милана Кулагина (Самара) – 23,400 балла.

Группа 2008 г.р. 1. Ксения Макаревская (Рязань, СДЮСШОР «Олимпиец») – 32,400 балла. 2. Рамина Фаткулисламова – 32,250 балла. 3. Камилла Хилаева (обе – Уфа) – 31,350 балла.

Группа 2007 г.р. 1. Любовь Данилова (Кстово, Нижегородская обл.) – 46,750 балла. 2. Эллина Сухарева (Рязань, СДЮСШОР «Олимпиец») – 46,250 балла. 3. Жасмин Тимирянова (Уфа) – 43,700 балла.

Группа 2006 г.р. 1. Елизавета Ванюшина (Москва) – 54,500 балла. 2. Олеся Орлова – 53,300 балла. 3. Юлия Кормухина (обе – Рязань, ДЮСШ «Ника») – 52,100 балла.

Группа 2005 г.р. 1. Елизавета Полукарова (Москва) – 57,900 балла. 2. Дарья Миронова (Рязань, ДЮСШ «Ника») – 57,350 балла. 3-4. Анастасия Евсеева и Полина Евтеева (обе - Москва) – по 56,950 балла.

Группа 2004 г.р. 1. Анастасия Потехинская (Рязань, ДДТ) – 49,850 балла. 2. Маргарита Максимец (Калининград) – 49,400 балла. 3. Александра Стрельцова (Москва) – 47,550 балла.

Группа 2003 г.р. 1. Лера Прихожденко – 59,100 балла. 2. Амина Чуканова (обе – Москва) – 56,350 балла. 3. Алёна Жданова (Рязань, ДЮСШ «Ника») – 55,200 балла.

Группа 2002 г.р. 1. Екатерина Варыпаева (Калининград) – 60,300 балла. 2. Екатерина Кантаурова (Москва) – 53,450 балла. 3. Карина Хайфуллина (Уфа) – 51,000 балл.

Программа мастеров спорта (1997-2001 гг.р.). 1. Алина Севальнева (Рязань, ДЮСШ «Ника») – 66,900 балла. 2. Юлия Грицай (Рязань, СДЮСШОР «Олимпиец») – 61,900 балла.3. Вероника Бычкова (Москва) – 60,050 балла.

Групповые упражнения.

2-й юношеский разряд. 1. «Смуглянки» (Кстово, Нижегородская обл.) – 24,950 балла. 2. СШОР №42 (Москва) – 24,750 балла. 3. «Солнышки» (ДЮСШ «Ника», Рязань – Софья Кондратьева, Екатерина Косолапова, Ульяна Кирюшина, Дарья Гончарова, Кристина Анисимова) – 23,850 балла.

Группа 2008-2009 гг.р. 1. «Рыжики» (ДЮСШ «Ника», Рязань – Маргарита Крылова, Елизавета Маликова, Алина Трифонова, Ева Борисова, Анастасия Рожкова) – 28,100 балла. 2. «Смайлики» (СДЮСШОР «Олимпиец», Рязань – Елизавета Косова, Ксения Макаревская, Мария Филатова, Софья Киш, Эвелина Миллер) – 25,150 балла. 3. СДЮСШОР «Антей» (Рязань – Мария Каулина, Ксения Чернягина, Анастасия Матюкина, Олеся Синегуб, Алина Афанаскина) – 24,300 балла.

Группа 2007-2008 гг.р. 1. СШОР №42 (Москва) – 26,150 балла. 2. «Грация» (Краснодар) – 24,500 балла. 3. «Веснушки» (Каменск-Шахтинский, Ростовская обл.) – 24,250 балла.

Группа 2006-2007 гг.р. 1. «Юность Москвы» (Москва) – 28,800 балла. 2. «Грация» (Краснодар) – 25,850 балла. 3. «Мечта» (СДЮСШОР «Олимпиец», Рязань – Анастасия Мыльцына, Александра Митюкова, Полина Голыхова, Ксения Жбанова, Ксения Костина, Ангелина Белкина) – 25,250 балла.

Группа 2005-2006 гг.р. 1. ДДТ (Рязань – Вероника Храмова, Ульяна Красоткина, Ольга Афонина, Владлена Щигорева, Елизавета Луканькова) – 28,800 балла. 2. «Капельки» (Кстово, Нижегородская обл.) – 28,700 балла. 3. ДЮСШ «Ника» (Рязань – Елизавета Коротова, Яна Мушкаева, Арина Старовойт, Анна Ведищева, Ксения Лавенек) – 28,600 балла.

Программа кандидатов в мастера спорта (2002-2004 гг.р.). 1. Сборная Рязанской области (кмс Арина Матвеенко, кмс Екатерина Еремина, кмс Софья Иванова, кмс Дарья Блиняева, кмс Кристина Климова, кмс Ангелина Ананьина) – 30,900 балла. 2. «Юность Москвы» (Москва) – 30,850 балла. 3. СДЮСШОР «Олимпиец» (Рязань – Елена Шмелёва, Ольга Таран, Анастасия Парамонова, Дарья Фильченко, Анастасия Зимина) – 30,750 балла.

скачать dle 10.6оптимизация и продвижение сайта
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.