» » ФК «Рязань» одержал первую крупную победу в Первенстве России – в Туле над «Арсеналом-2»

18-04-2017, 08:33
Просмотров: 1 290

В минувшее воскресенье, 16 апреля, в ФОНБЕТ Первенстве России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) 2016-2017 гг. состоялись матчи 19-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян), занимающий в турнирной таблице 10-е место, в Туле, после ничейного первого тайма против аутсайдера турнира местного «Арсенала-2» (1:1) после перерыва разгромил соперника – 4:1!

«Арсенал - 2» (Тула) – ФК «Рязань» - 1:4 (1:1).

Голы: Елисеев, 2 – 0:1. Сикоев, 7 – 1:1. Зайцев, 67 – 1:2. Танделов 88 (пенальти) – 1:3. Сальников (90, автогол) – 1:4.

«Арсенал-2»: Суслов, Ребенко, Ежов, Жаринов (Гордиенко, 65), Сальников, Фарион (Линда, 46), Стародуб, Зуев, Киселев (Котенко, 68), Альшанский (Кормишин, 74), Сикоев.

ФК «Рязань»: Яковлев (Правкин, 46), Елисеев, Мещеряков, Шахназаров (Миронов, 89), Кулешов, Баульчев, Морыганов (Ващенко, 68), Лабзин, Маричев (Зайцев, 46), Абовян, Танделов.

Предупреждения: Фарион, 3 – неспортивное поведение; Зайцев, 68 – неспортивное поведение; Елисеев, 74 – срыв атаки; Ребенко, 84 – срыв атаки.

Судьи: Заботин (Москва), Медведев (Москва), Луковников (Калуга).

16 апреля. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей.

Перед выездом в Тулу ФК «Рязань», рассчитывавший в матче с аутсайдером турнира на победу, понес серьезную атакующую потерю: в поездку с командой не отправился лучший бомбардир команды Никита Жданкин, в предыдущем матче с белгородским «Энергомашем» получивший небольшую травму.
Тем не менее, о своем намерении увезти из Тулы 3 очка ФК «Рязань» заявил уже в первой атаке: на 2-й минуте после подачи со штрафного с правого фланга в исполнении Кирилла Морыганова мяч на левом углу вратарской площадки хозяев принял… правый защитник «горожан», капитан команды Олег Елисеев и, развернувшись, неотразимо послал его в правый нижний угол – 0:1! А еще через 5 минут счет сравнялся – и тоже после штрафного: удар метров с 25 Асланбека Сикоева обычно супернадежный вратарь рязанцев Виталий Яковлев, как будто бы, «проспал» - 1:1. Видимо, поэтому, после перерыва в «рамку» гостей встал Сергей Правкин, но, это будет чуть позже. А первый тайм ФК «Рязань», все же, должен был выигрывать: на 33-й минуте после штрафного-дежавю с правого фланга (правда, на этот раз его исполнял Эльбрус Танделов) мяч заметался по линии хозяйских ворот, но за нее, похоже, так и не нырнул.

Впрочем, то, что не удалось рязанцам в первом тайме, с лихвой воздалось им во 2-м. На 67-й минуте появившийся на поле после перерыва форвард Сергей Зайцев четким ударом с линии штрафной завершил хорошую атаку гостей – 1:2. Этот счет держался до последних минут, а потом вырос вдвое. Сначала, за откровенное нарушение в штрафной против того же Зайцева хозяев с пенальти наказал Эльбрус Танделов – 1:3, а затем, после подачи углового справа (подавал, кстати, опять же Эльбрус) и удара головой Ильи Баульчева мяч в свои ворота, и, опять же, головой переправил Илья Санников: 1:4 – первая крупная победа ФК «Рязань» в турнире!

Остальные результаты 19-го тура:
«Зенит» (Пенза) - «Энергомаш» (Белгород) - 4:2
«Сатурн» (Раменское) - «Витязь» (Подольск) - 2:1
«Металлург» (Липецк) - «Динамо-Брянск» (Брянск) - 1:0
«Авангард» (Курск) - «Чертаново» (Москва) - 2:0
ФК «Калуга» Калуга - «Торпедо Москва» сыграют 17 апреля.

Матч 20 тура с «Чертаново» из Москвы по просьбе соперника с 23 апреля перенесли на резервный день, 17 мая. Таким образом, следующий матч ФК «Рязань» проведет лишь 30 апреля. Это будет первая официальная домашняя встреча. В гости к нам приедет подольский «Витязь».