Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» пополнилась форвардом сборной России Мариной Федоровой


«Рязань-ВДВ» пополнилась форвардом сборной России Мариной Федоровой

20-04-2017, 22:41
Автор: admin
Просмотров: 1 365
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший вторник, 18 апреля, ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) в матче 1-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2017 года в Краснодаре сыграл вничью с местной «Кубаночкой». В этой встрече в составе «десантниц» дебютировала очередной новичок рязанской команды - форвард Марина Федорова.

20-летняяМарина Федорова(родилась 10 мая 1997 года) – воспитанница ставропольского футбола. Первой командой Марины был краснодарский «Олимпик». Но всерьез о неординарной нападающей заговорили, когда она перебралась в красногорский «Зоркий». Осенью 2015 годаФедоровадебютировала в сборной России в матче с командой Германии, заменив на 80-й минутеЕлену Данилову, с которой с большой долей вероятности, ей придется действовать в связке в «Рязани-ВДВ».

Прошлый сезон, после распада «Зоркого»,Федорова, по примеру своей партнерши по красногорской команде, а ныне «десантницы»Арины Колесниковой, провела в чемпионате Финляндии, защищая цвета команды «Найс Футис». «Футисы» выбыли из Высшего дивизиона, но Марина проявила себя одним из лидеров команды, отличившись пять раз.

«Очень доволен этим приобретением, - не скрывает удовлетворения главный тренер «Рязани-ВДВ»Константин Климашин.– Федорова - разноплановый, тактически и технически подкованный игрок. Мы получили вариативность в атаке».

Использован материал официального сайта ЖФК «Рязань-ВДВ».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.