Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская лучница-классик Екатерина Балашова стала исторической дважды призеркой молодежного Кубка Европы в Греции


Рязанская лучница-классик Екатерина Балашова стала исторической дважды призеркой молодежного Кубка Европы в Греции

25-04-2017, 11:19
Автор: admin
Просмотров: 1 696
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Греции, в историческом олимпийском месте Марафон (именно здесь прошел олимпийский марафон на первых Олимпийских играх современности в 1896 году!) 17-22 апреля состоялся молодежный Кубок Европы (среди юниоров, юниорок, юношей и девушек) по стрельбе из лука, завершившийся блестящей победой сборной России, завоевавшей общими усилиями 9 медалей – по 3 золотых, серебряных и бронзовых. В составе российской дружины в состязаниях девушек исторического успеха добилась воспитанница рязанской ДЮСШ «Фаворит», представительница рязанского регионального ЦСП, мастер спорта России Екатерина Балашова (на фото), впервые в истории регионального спорта завоевавшая в классическом луке (а это, заметим, олимпийский вид программы, да еще и на священной олимпийской земле!) сразу две медали европейского Кубка: «серебро» в личном турнире (показав в квалификации 5-й результат, успешно пройдя в плей-офф 5 стадий и лишь в финале уступив француженке – 4:6) и «бронзу» в командном турнире!

Стоит отметить, что до сего дня все международные успехи рязанских «ВильгельмТеллей» (а их - немало, включая победы и призовые места на Первенствах Европы и двух мастеров спорта России международного класса – одного действующего и еще одного выполнившего этот норматив) были связаны с блочным луком, а вот теперь и наши «классики» прорубили историческое «окно» в Европу!

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.