Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Гарник Авалян забил и стал лучшим игроком апрельского тура «Негаснущих звезд-2017», а его команда заняла третье место


Рязанец Гарник Авалян забил и стал лучшим игроком апрельского тура «Негаснущих звезд-2017», а его команда заняла третье место

26-04-2017, 09:50
Автор: admin
Просмотров: 1 426
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в минувший понедельник, 24 апреля, во второй раз подряд участники футбольного ветеранского турнира «Негаснущие звезды-2017» на призы РФС, который проводит Комитет ветеранов футбола РФС для мастеров от 50 лет и старше, собрались на стадионе «Локомотив». Только на этот раз матчи проходили не в манеже, а на открытом воздухе,что явно добавило настроения игрокам.

В апреле разыгрывался «Кубок Евгения Лядина», замечательного тренера, плодотворно работавшего с юношескими сборными страны. В группе «А» «Локомотив»не использовал фактор своего поля и оба раза был вынуждены спасать ничью. В игре с «Арбитром» «железнодорожников» выручил легенда рязанского футбола, а ныне главный тренер клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Гарник Авалян (на фото), но в дальнейшем признанному бомбардиру не везло. ЦСКА мог и выиграть у «Локомотива», однако арбитры отменили гол, посчитав, что Рифат Абракимов блокировал вратаря.Впрочем, в заключительной игре все оставалось в руках армейцев. Пожалуй, только в их составе имелись мастера, способные проводить не по-ветерански скоростные атаки. И в матче против «Арбитра» это принесло свои плоды.

В другой группе «Б» «Торпедо» сразу обозначило территориальный перевес во встрече со «Спартаком», а «красно-белые» уповали на то, что свой момент подкараулит Виталий Бугай. Так оно и вышло, а вскоре «спартаковцы» удвоили свое преимущество. Автозаводцы не сникли из-за нелогичного поражения, и теперь под их пресс попали уже «динамовцы». Счет был открыт после штрафного, когда посланный Олегом Ширинбековым мяч подправил Геннадий Салов. Ответный гол не остановил порыв «торпедовцев», которые вырвали победу.

Выйтив финал «черно-белые» могли бы в одном-единственном случае: если бы «Динамо» победило «Спартак» со счетом 2:0. Когда Валерий Матюнин замкнул передачу на дальней штанге, такой сюжет еще имел право на жизнь. Но с этим не согласились соперники, которых вел в атаку Сергей Шавло.

В игре за третье место все решил короткий отрезок, когда у «Локомотива»на поле оказался Владимир Ряховский. Старейшина выдал такой пас-конфетку, что Сергей Сухов просто не мог промахнуться.
Как и в феврале, и в марте, ЦСКА забил «Спартаку» первым, но преимущества не сохранил. На хлесткий удар Олега Плащинского со средней дистанции ответил дублем Виталий Бугай, который с 10 голами упрочил свое положение во главе списка бомбардиров по итогам четырех туров. «Красно-белые» также взяли переходящий «Кубок Никиты Симоняна», став в апреле самыми результативными.

Лучшими игроками в своих командах были признаны Сергей Шавло («Спартак»), Владимир Иванов (ЦСКА), Гарник Авалян («Локомотив»), Геннадий Филимонов («Торпедо»), Валерий Бармин («Арбитр»), Андрей Маринкин («Динамо»). Армеец оказался и в числе именинников тура, а вместе с ним – Андрей Морозов, Андрей Ананьев, Виктор Марковский, Николай Попенко, Сергей Талагаев, Владимир Долбоносов, Юрий Новиков, Александр Мирзоян, Георгий Ярцев, Владимир Скородумов, Сергей Крупенин.

Награждение проводили первый вице-президент РФС Никита Симонян, глава Комитета ветеранов футбола РФС Александр Мирзоян, знаменитые мастера прошлых лет Валерий Маслов и Виктор Шустиков. Отдельная церемония состоялась в честь директора Высшей школы тренеров в 1976-2002 годах Вячеслава Варюшина - ему был торжественно вручен Орден РФС за заслуги перед отечественным футболом.

Следующий тур «Негаснущих звезд» пройдет 24 мая, его организатором станет ЦСКА.

Результаты апрельского тура «Негаснущие звезды»-2017.

Группа «А»

«Локомотив»-«Арбитр»-1:1(Авалян–Бармин)
ЦСКА-«Локомотив»-1:1(Плащинский–Груздев)
«Арбитр» - ЦСКА 0:1 (Трувалев)

Группа «Б»

«Торпедо»-«Спартак»-0:2(Бугай,Шавло)
«Динамо»-«Торпедо»-1:3(Подпалый-Салов,Ширинбеков,Румянцев)
«Спартак» - «Динамо» 3:2 (Шавло-2, Бугай – Матюнин, Варичев)

Матч за 3-е место

«Торпедо» - «Локомотив» 0:1 (Сухов)

Финал

ЦСКА - «Спартак» 1:2 (Плащинский – Бугай-2)

Итоговое положение команд в апрельском туре. 1. «Cпартак». 2. ЦСКА. 3. «Локомотив». 4. «Торпедо». 5. «Арбитр». 6. «Динамо».

Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.