Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязань прибыла делегация олимпийских чемпионов


В Рязань прибыла делегация олимпийских чемпионов

27-04-2017, 12:13
Автор: admin
Просмотров: 1 363
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, 25-29 апреля в Рязанской области проходит региональная благотворительная акция «Олимпийские легенды — детям и молодёжи Рязанской области» в рамках Спортивного фестиваля «Россия» – масштабного проекта Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям и молодёжи России», генеральным партнером которой является благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Проект реализуется уже четвертый год. С 2013 года Олимпийские чемпионы передают свой опыт подрастающему поколению, способствуя продвижению олимпийских идеалов и ценностей, пропагандируя здоровый образ жизни, занятия физической культурой и спортом, уделяя особое внимание патриотическому воспитанию юных граждан. Рязань стала 26-м городом, в котором с начала года побывала делегация Российского союза спортсменов. Делегация побывает не только в Рязани, но и в селе Поляны (Рязанский район), Касимове, а затем вновь вернётся в Рязань.

В Состав делегации вошли руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Наталья Боярская, президент фонда имени выдающегося советского футболиста и хоккеиста Всеволода Михайловича Боброва - Елена Боброва; Заслуженные мастера спорта – олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Станислав Петухов, президент МСО «Спартак», вице-президент РСС, призер олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина; двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева; олимпийская чемпионка по волейболу Людмила Жигилий; трехкратная призерка Олимпийских игр по академической гребле Антонина Зеликович; призерка Олимпийских игр по конькобежному спорту Вера Краснова, призер олимпийских игр по футболу Сергей Ольшанский, олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова.

25 апреля «Олимпийские легенды» приняли участие во встрече с юными рязанскими спортсменами, которым вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Также в этот день делегация посетила Дворец спорта «Олимпийский», где прославленные чемпионы встретились с юными хоккеистами – победителями Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба», которые проходили 2-10 апреля 2017 года в Сочи (Краснодарский край).

В рамках мероприятия заслуженные мастера спорта СССР поздравили юных спортсменов с победой, вручили тренерам и ребятам памятные медали, плакаты с автографами, пожелав им не останавливаться на достигнутом.

В ходе встречи прошла экскурсия по Дворцу спорта «Олимпийский», во время которой гостям рассказали о деятельности детско-юношеской спортивной школы Дворца спорта «Олимпийский». Завершением встречи стало чаепитие, во время которого гости обсудили вопросы развития спорта и физической культуры в Рязанском регионе и в нашей стране в целом.

 

Использован материал и фото с официального сайта Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.