» » Дубль рязанского «Элекс-Фаворита» на старте финала российской Первой лиги уступил дублерам обладателя Кубка УЕФА

27-04-2017, 12:15
Просмотров: 1 176

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе рязанского мини-футбольного клуба «Элекс-Фаворит» Алексей Самохин, в минувшую среду, 26 апреля, в Нижнем Новгороде стартовали игры финала Первенства России по мини-футболу среди команд Первой (любительской) лиги.

В первой игре турнира в подгруппе «А» дублерам «Элекс-Фаворита» (усиленным несколькими игроками основного состава, участвовавшего в Высшей лиге Первенства России-16/17), выехавшим из Рязани в Нижний Новгород утром в день матча, противостоял дублирующий состав югорского «Газпрома-Югры» – одного из лидеров Чемпионата России, обладателя Кубка УЕФА 2015-16.

В первом тайме соперник провёл в ворота рязанцев четыре безответных мяча. Во второй половине «газпромовцы» довели счёт до «теннисного» – 6:0. Естественно, такой счёт «Элекс-Фаворит-д» (главный тренер – Владимир Иванов) никак не устраивал, и рязанцы в течение одной минуты (за 8 минут до конца второго тайма) сумели отличиться дважды. Сначала Алексей Попов красивым ударом слева в правую «девятку» отквитал один мяч – 6:1, а затем Александр Телегин дальним ударом после розыгрыша углового, благодаря рикошету, забил второй (мяч влетел под перекладину) – 6:2. После этого «Югра-д» отличилась вновь, но последнее слово в этой встрече, все же, осталось за рязанцами – за 3 минуты до финального свистка мяч в контратаке «три в один» забил юный Дмитрий Васин (на фото). Итог встречи – 7:3 в пользу «Газпром-Югра-д».

Ещё в одном матче группы «А» «Хабаровск» обыграл свердловский «Брозекс» – 3:2. Именно с «Брозексом» предстоит сыграть «Элекс-Фавориту-д» во 2-м туре группового этапа – в четверг, 27 апреля, в 15.45 по московскому времени.