Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» возглавит чемпион Всемирной Универсиады и обладатель Кубка мира среди ветеранов Игорь Жилинский


ХК «Рязань» возглавит чемпион Всемирной Универсиады и обладатель Кубка мира среди ветеранов Игорь Жилинский

2-05-2017, 20:06
Автор: admin
Просмотров: 1 502
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт клуба Высшей хоккейной лиги ХК «Рязань», «горожане» не будут продлевать истекающие 30 апреля 2017 года контракты с главным тренером команды Алексеем Алексеевым и его ассистентом Алексеем Коршковым. Новым рулевым «горожан», скорее всего, станет 54-летний Игорь Валентинович Жилинский (на фото).

Под руководствомАлексея Алексеева, в начале декабря-2016 сменившего на посту главного тренера Павла Десяткова, ХК «Рязань» провел 14 матчей, из которых выиграл 5, вышел в плей-офф, но выбыл в первом же раунде, уступив СКА - Нева из Санкт-Петербурга 0-4.

Игорь Жилинский- воспитанникомского «Авангарда», лучшим снайпером которого с 262-мя шайбами до сих пор и является. Также он выступал за СКА (Новосибирск), тольяттинскую «Ладу», тюменский «Рубин» и польский «Напшуд». Игорь Валентинович - победитель и серебряный призёр Всемирных Универсиад в 1989-м и 1991-м гг., обладатель Кубка мира 2004 года среди ветеранов.

Как тренер Игорь Жилинский в разных статусах работал в «Авангарде» (Омск), «Сибири» (Новосибирск), «Зауралье» (Курган), «Ладе» (Тольятти), «Ариаде» (Волжск). Сезон-2016/17 он начинал в белорусском ХК «Гомель», в ноябре-2016 возглавил ангарский «Ермак», но спустя три месяца («Ермак» был в зоне плей-офф) контракт с наставником был расторгнут.

На данный момент Игорь Жилинский ознакомился с инфраструктурой рязанского клуба и остался доволен. В ближайшее время он определится со своими помощниками и займется комплектацией состава.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.