Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист Уали Куржев проиграл на екатеринбургском «Большом шлеме» в дополнительное время


Рязанский дзюдоист Уали Куржев проиграл на екатеринбургском «Большом шлеме» в дополнительное время

21-05-2017, 10:50
Автор: admin
Просмотров: 1 340
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Екатеринбурге 20-21 мая проходит Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин престижнейшей мировой серии «Большой шлем», в котором принимают участие более 300-т спортсменов из 36-ти стран мира, и среди них – два рязанских дзюдоиста, обладатели Олимпийский квалификации-2016, мастера спорта России международного класса Уали Куржев (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов) и Андрей Волков (СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров).

В первый соревновательный день, 20 мая, в весовой категории до 73 кг (25 участников) на екатеринбургское татами вышел Уали Куржев, занимающий в мировом рейтинге 14-е место (1265 очков, третий среди россиян) и посеянный на «Большом шлеме» под №3. В своей первой схватке, во 2-м круге турнира рязанский дзюдоист встретился с малоизвестным монголом Баскхуу Йондонперенлеи, и, к сожалению, этот поединок стал для нашего земляка последним на турнире. Четыре минуты основного времени схватки победителя не выявили (1:1 по предупреждениям-шидо), а в дополнительной схватке до «голден скор» Уали Куржев получил второе шидо и через 6 минут 08 секунд был вынужден признать свое поражение.

Победителем в этом весе стал рейтинг-фаворит турнира японец Соичи Хашимото (№2 в мире), «серебро» - у бразильца Марсело Контини, «бронза» - у французов Пьера Дюпра и Бенджамина Эксуса.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.