» » Рязанский самбист Али Куржев выиграл «золото» Чемпионата Европы в Белоруссии

Рязанский самбист Али Куржев выиграл «золото» Чемпионата Европы в Белоруссии

21-05-2017, 23:35
Просмотров: 1 658

В воскресенье, 21 мая, в Минске (Белоруссия) на Чемпионате Европы по спортивному самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо, в котором приняли участие более 300-т спортсменов из 29 стран Старого Света, прошел третий, заключительный соревновательный день. В спортивном самбо в весовой категории до 82 кг «золото» выиграл воспитанник рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт» и заслуженного тренера России Константина Фофанова, бронзовый призер Чемпионата мира, обладатель Кубка мира, мастер спорта России международного класса Али Куржев (на фото – в красном ), в финале выигравший у хозяина турнира, белоруса Тимофея Емельянова. «Бронзу» в этом весе завоевали украинец Алексей Ниженко и грузин Нико Куция.

В боевом самбо в весе до 52 кг «золото» Чемпионата Европы завоевал дебютант соревнований подобного международного уровня, сотрудник рязанского УМВД, мастер спорта России Владимир Ламанов (территориально выступающий за Нижегородскую область), в финале победивший армянина Григория Мхитаряна. «Бронза» - у литовца Гинтаутаса Каткуса.