Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Андрей ВОЛКОВ: «Для меня награда екатеринбургского «Большого шлема» - уже четвертая в карьере»


Андрей ВОЛКОВ: «Для меня награда екатеринбургского «Большого шлема» - уже четвертая в карьере»

24-05-2017, 00:44
Автор: admin
Просмотров: 1 210
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшие выходные, 20-21 мая, в Екатеринбурге прошел Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин престижнейшей мировой серии «Большой шлем» с призовым фондом 154 тысячи долларов и солидными рейтинговыми очками (1000 – за «золото», 700 – за «серебро» и 500 – за «бронзу»), по итогам которого в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг «бронзу» завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», обладатель Олимпийской квалификации-2016, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров). После награждения наш земляк поделился с журналистом официального сайта Федерации дзюдо России первыми эмоциями и впечатлениями:

- Для меня эта награда «Большого шлема» - уже четвертая в карьере («золото» и три «бронзы» - прим. автора). Мне 30 лет, и успехи на турнирах высокого уровня меня радуют. В Екатеринбурге был очень дружественный зал, поддержка - незабываемая. На Урале сильная борцовская школа, и за меня болели ребята, с которыми я раньше тренировался по самбо, откуда однажды принял решение перейти в дзюдо. Мероприятие проведено на высочайшем уровне – размещение, питание и так далее – все здорово. Надеюсь, что и в следующие годы будет также или даже лучше! Я бывал на многих турнирах «Большого шлема» - в Париже, в Баку и могу сказать, что наш им ничем не уступает. В моем весе было много сильных соперников, с кем пришлось побороться. Все, в основном, молодые, но уже титулованные ребята, и, чтобы одолеть их, надо было прилагать сверхусилия.

Использованы материал и фото с официального сайта Федерации дзюдо России (judo.ru)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.